Рекомендованные сообщения

borei
gromit said:
Четыре года назад обратился с подобной проблемой в СТО дилера,приговор был : замена компресора, трех датчиков и чего-то еще,все это было расписано на целой странице, с указанием кодов деталей и цен, но так как машину у меня покупали ,решил при осмотре просто сбросить цену.Покупашки решили тут же проверить климу и мы заехали в самый первый попавшийся гараж,через 10 минут у нас на руках была распечатка диагностики климы, в которой отразилась неисправность одного датчика стоимостью дешевле самой диагностики в гараже,мастером был дан его номер,датчик был в этот же день куплен у дилера и успешно заменен в гараже за 10-20минут и столько же денег.Я не большой любитель гаражного сервиса, но этот случай сэкономивший мне крупную сумму,заставил меня при возможности находить хотя бы подтверждение диагнозам СТО оф.дилеров.Люди купившие этот а\м ездят на нем досих пор без ремонта А/С.При последующим разговоре "по душам" с мастером цеха,я выяснил,что они (СТО дилера МВ) и не делали диагностику и при решении данной проблемы оперались на полную агрегатную замену всех "возможнонеисправных" узлов и агрегатов( ну не красавцы?).....и конечно же за мой счет.Не знаю поможет в этом случае данная история или нет,но решил все же написать...случаи ведь разные бывают.Канаде привет...


Ну вобщем что сказать - согласен на все сто !!! Похоже в MB я только за запчастями ну и за новым геликом. Больше я туда ни ногой. Короче развели они меня гдето на 600 доларей. Обидно блин - но на своих ошибках приходится учиться - больше никого не знаю тут с мерседесом а с геликом и подавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
[Ну вобщем что сказать - согласен на все сто !!! Похоже в MB я только за запчастями ну и за новым геликом. Больше я туда ни ногой. Короче развели они меня гдето на 600 доларей. Обидно блин - но на своих ошибках приходится учиться - больше никого не знаю тут с мерседесом а с геликом и подавна.
В начале девяностых работал с американской компанией из соседней к вам Миннесоты, так вот шеф этой фирмы,далеко не бедный товарищ,постоянно жаловался на уровень цен и качества оф.сервиса и запчастей при обслуживании своего 140 мерседеса,которого впоследствии заменил на КАДИЛАК со словами, что только американцы могут делать надежные а\м,как конечно и все остальное( прибалевал он по этой теме)и собирался в ней умерать,так как данная модель,с его слов, была последней настоящей машиной для настоящих патриотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.