Бродяга

Переборка вентилятора кондея - возможно ли?

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Засвистел левый "карлсон". Кручению ничего не мешает. 18 тыров жаба квакает отдавать... Ремонтопригодны эти вентиляторы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Поставить неоригинал. По 4 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/19965-доп-вентиляторы:-21500-штука?!-что-делать?-:)/



Последний пост Q3D.
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Та же контора АЕГ (что и на оригинале) делает такие же вентиляторы для Фольцвагена, по цене около 2000 рублей (разница - длина провода). Смотрите, правый-левый могут быть "зеркальны", с геликовскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
все понял, всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
От 202 подходят, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вадимыч, я так понимаю втулки износились раз засвистел, пытался я как-то в бошевский моторчик печки выточить втулки и поменять в подобной ситуации, материал не найти подxодящий. второпластовые сразу развалились, бронзовые почти сразу.

Ты разобрать не пытался его? интересно взглянуть на конструкцию, может подшипники туда внедрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Да не, Темыч, я его не разбирал. Вчера поковырялся до часу ночи, со злости треснул его кулаком раз 10, пошатал тудым-сюдым - вроде прошло...пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
ян_ said:
От 202 подходят, это точно!
да-да, Серег, сегодня на разборке смотрел - который правый с длинным проводом подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
На Южном Маршале чинят, процентов 50 удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Если цена нового 2-3 тыс руб., есть смысл чинить! Денег же нету, на Тазики наверное запчасти дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Душных людей хватает- начинают говорить, что машину на продажу и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Алексей Парголовский said:
Если цена нового 2-3 тыс руб., есть смысл чинить! Денег же нету, на Тазики наверное запчасти дороже
Лёха-Лёха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Я свои карлсоны перебирал, симптомы были такие сначала еле запускались (только если отвёрткой подтолкнуть), потом встали окончательно. Ну думаю счётки износились, стал разбирать, пока подшипник выколачивал столько грязи вылетело, причём что с одного что со второго, счётки, кстати, целые оказались, износ минимальный. Собрал всё наместо, смазки в подшипник заложил, работают как часики и шуму не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.