Gorets

Кто как решает вопрос обогрева задних пассажиров?

Рекомендованные сообщения

Gorets
Присматриваюсь к 463, как понял обдува от печки назад нету. Даже если сильно топить мне кажется сзади в морозы будет холодно:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
С чего бы это "НЕТУ"? Есть, из тоннеля в ноги идёт. Но у некоторых не дует)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gorets
Надо посмотреть еще раз получше. Под передними сиденьями искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Gorets said:
Надо посмотреть еще раз получше. Под передними сиденьями искать?



между ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Gorets said:
Присматриваюсь к 463, как понял обдува от печки назад нету. Даже если сильно топить мне кажется сзади в морозы будет холодно:).

Есть вариант:


Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
он там есть,но чувствуешь его ,когда вентилятор на максималке.У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
а я влепил вместо заднего дивана одно переднее кресло от 124-ки с подогревом. А еще в Луноходе никто не мерзнет по определению. не бездоре от напряжения (держаться надо крепко), а на трассе от страха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
у меня задние пассажиры тоже ревут от холода

надо сделать эту обдувалку из подлокотника

и уплотнители поменять а то при -20ти за задних стёклах реально лёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gorets
С такими отзывами вы меня отговрите от гелика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Ну я не знаю.. стекла мож конечно и обмерзают... но пока еще никто не жаловался на холод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Gorets said:
С такими отзывами вы меня отговрите от гелика:)




Все не так страшно,все нормально обогревается,ниразу стекла не леденели,даже в -26 С. обороты печки на 2-й позиции переключателя вполне хватает. Конечно зимой прогревать приходится дольше,чем к примеру седан,но тут и про объем салона не надо забывать,можно треух с каской нацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Стесняюсь Вас спросить. Вот извините меня за безтактность-, а куда это Вы в -26 собрались. На природу что ли, шашлычёк так сказать, водочку?

У меня при первом положении вентилятора, в ноги задним пассажирам дует лучше чем передним- парадокс. Стёкла в мороз не мёрзнут. И если правильно пользоваться бегунками распределения воздуха в машине тепло.

А если просмотреть осенью всю систему вентиляции и обогрева- вопросов не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Пассажиры не мёрзнут. Если по-другому, значит есть проблемы в системе отопления. Этой зимой при минус двадцати шести за бортом в машине было очень тепло. Только на скорости слегка стали обмерзать задние окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
MAKC said:
Стесняюсь Вас спросить. Вот извините меня за безтактность-, а куда это Вы в -26 собрались. На природу что ли, шашлычёк так сказать, водочку?

У меня при первом положении вентилятора, в ноги задним пассажирам дует лучше чем передним- парадокс. Стёкла в мороз не мёрзнут. И если правильно пользоваться бегунками распределения воздуха в машине тепло.

А если просмотреть осенью всю систему вентиляции и обогрева- вопросов не возникнет.




МАКС! У меня даже вопросов возникнуть, ну даже при всем желании не может по поводу микроклимата в салоне твоего авто. Вот воспользуюсь твоим советом ,произведу тоже самое (профилактику по очистке воздухоприема)в ближайшее время и у себя.

В -26 проводил время с 30.12.2007г. по 06.01.2008 г. в Волгоградской обл. И шашлыки были тоже.

Чуть было у человека не отбили желание пополнить наши ряды из-за какой-то чепухи. Зимы то толком не бывает,даже вебасту смысла нет испытывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
а не кто не придумал класть в сетку передних сидений по 100грамм коньяка, водки либо глинвейна для сугрева задних пассажиров   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
Иваныч_350 said:
МАКС! У меня даже вопросов возникнуть, ну даже при всем желании не может по поводу микроклимата в салоне твоего авто. Вот воспользуюсь твоим советом ,произведу тоже самое (профилактику по очистке воздухоприема)в ближайшее время и у себя.

В -26 проводил время с 30.12.2007г. по 06.01.2008 г. в Волгоградской обл. И шашлыки были тоже.

Чуть было у человека не отбили желание пополнить наши ряды из-за какой-то чепухи. Зимы то толком не бывает,даже вебасту смысла нет испытывать.




Профилактика по очистке возухоприемника заинтересовала. Поясните, пожалуйста где и что чистить. А то на сервисе как-то без энтузиазма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Прошлой зимой за городом катались (трезвые) при -35 (у нас такое бывает, в смысле морозы). На прогрев машины после ночного стояния ушло минут 15 (до теплоты в салоне) и когда поехали, всем пассажирам было тепло и комфортно в салоне на все время поездки (а это около 3 часов). Вывод: при исправной работе системы отопления Гель - теплая машина.

Лет 10 назад, когда я еще на Волге ездила, был праздник, если по дороге от дома до работы у меня отогревались зеркала и стекла при больших морозах, выходила из авто с синими руками и еще долгое время на работе стучала зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
А у меня не ездят пассажиры у меня даже центральный замок только на водительскую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gorets
BETEP777 said:
А у меня не ездят пассажиры у меня даже центральный замок только на водительскую дверь.[/QUOTE



Хорошее решение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
У исправных машин таких проблем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Arunas said:
У исправных машин таких проблем нету.


...да, кстати: а у Арунаса с Сашей(автоханса) вообще верха брезентовые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimich
BETEP777 said:
А у меня не ездят пассажиры у меня даже центральный замок только на водительскую дверь.


он черезчур центральный. надо больше дисперсии по дверям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...