Ivan

Руль бьет вырывается из рук!

Рекомендованные сообщения

Ivan


Друзья, скажите мне пожалуйста, это может происходить только из-за умершего демпфера? Или еще что-то может быть? Колеса балансировал, не помогло! Просто проездил 6 месяцев после замены на новый оригинальный демпфер и снова руль вырывается, неужели он снова умер!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460



Ivan said:


Друзья, скажите мне пожалуйста, это может происходить только из-за умершего демпфера? Или еще что-то может быть? Колеса балансировал, не помогло! Просто проездил 6 месяцев после замены на новый оригинальный демпфер и снова руль вырывается, неужели он снова умер!??

 
Поддомкрать передний мост, кто-нибудь пусть жмет на тормоз а ты покачай колеса, держи их руками при этом на 6 и 12 часов. Если есть люфт, именно с заторможенными штатно колесами, тогда значит подшипники шкворня! Из - за этого руль тоже может драться.


Изменено пользователем 280GE460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
1 Не обязательно новый демпфер может долго проходить, на заводе тоже бывают брачки.
2 проверь биение дисков, сейчас осень, много луж, после интенсивной езды газ-тормоз заехал в лужу, диск могло повести.
Ну и выше тебе написали уже. Парадокс, когда купил машину на нём стоял демпфер от япы какой то, толи тундра, то ли сурф, в два раза больше по размеру от штатного мерсодемпфера, суть такова, при скорости -+ 60 в определённые моменты было жуткое биение именно по утру, когда прохладно, тут случайно лежай родной демпфер, взял и воткнул его заместо тачдога и машина стала ехать как ей нужно, и руль стал крутиться легче, чем с товаром ЮСА.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Рулевые наконечники проверить на величину люфта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
Если из рук выбивает демпферу по ходу хана, т.к. сам меняю 1 раз в год из-за больших колес, ставлю оригинал там их 2 вида (1-меньше и 2-больше) Ставил 1 хватило на неделю, поставил 2-хватило на год ценник около 7руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Наконечники в норме, диски тоже не гнутые не веденые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Шмонай всю рулевую начиная с рычагов и промежуточный вал (между коробкой и раздаткой) состоит он из двух гранат, они имеют свойства также разбиваться, при трогании что происходит с ручкой раздатки? Если ручка вибрирует - вперед менять гранаты.. такая ж фигня на геле 500-м была, причем рулевая и ходовка были заменены все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Демпфер,даю 99 процентов,у меня было,был крайне обескуражен,теперь их два,установили второй.На них идёт громадная нагрузка,и постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan


Буду менять его! Во вину он идет двух видов? Какой лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Я на 500 брал он толще, около 5 см в диаметре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
У меня стоит очень хороший и надёжный вариант - первый,основной - родной геликовский,а второй,добавочно установленный на грамотно разведённых приваренных дополнительных кронштейнах - от 140-го мерседеса,тож новый брал,он толстый,серьёзный и очень надёжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.