Локи.

Задуть раму Макрофлексом.

Рекомендованные сообщения

Локи.
Есть у меня рама. Отпескоструеная, покрашеная, как новая короче. Вот и подумалось, снаружи то я ее от коррозии защитил, а изнутри? Заливать тектилами-мовилями это конечно хорошо, но как обеспечить 100% покрытие? Только погружением. Вот и подумалось мне, а не задуть ли мне внутрь рамы, балона три-четыре макрофлекса? Ну а чо? Гарантированное закрытие всего внутреннего объема от всего, пара, воздуха, воды, солей и т.п. Добавка к весу - пара кило. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Думаю, что ее от макрофлекса разорвет где-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Чет как-то смешно стало - а сверху поставить кузов из гипрока и пластиковые стеклопакеты...
По теме все ж лучше налить вовнутрь мовиля или еще какой антикоррозийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Есть же специальные насадки, типа душевых. Там во все сторны льёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Если только повысить плавучесть
Самый сильный антикор по моему пушсало-не сохнет,не растрескивается,не отслаивается
Обработать,потом хорошо прогреть,чтобы лишнее вытекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
не стоит пеной, со временем наберет в себя влаги и будет гнить, считаю пена это даже хуже чем вообще ничего, потому как проветривания нет...
про веерные насадки выше писали-думаю очень хороший вариант.
а можно сделать так-сделай раму герметичной,  то количество кислорода что останется после гермитизации будет достаточно лишь для образования тонкого налета внутри рамы, ну а дальше гнить не будет потому как без окислителя... ну это конечно если совсем гниение исключить хочется Approve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер


Тоже слышал про то, что пена набирает влагу.
Не знаю как Макрофлекс, но очень давно на УАЗе после выреза арок я заделывал рундуки пеной (не вспомню названия). Эффекта сбора влаги (а топил машину регулярно) и гниения не наблюдалось даже спустя 5 лет!
Веерные насадки это тема! Только недавно купил и опробовал такую во время обработки рамы антикором. Проливал поперечные круглые трубы. Распыление равномерное и качественное. Только не знаю как это применить к раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
С пеной сгниет еще быстрее. Пена не герметична (паропроницаема) и поэтому не останавливает коррозию. Это уже проверено на практике. В Ex-road в Питере заливали раму на TLC семидесятке, чтобы грязь и песок внутрь не попадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А кто мне в уши дул, что типа с завода она вообще парафином залита полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
HUNTER78ALEX said:
А кто мне в уши дул, что типа с завода она вообще парафином залита полностью?
Так и есть. Во всяком случае на 463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
На фольце лонжероны парафином каким-то облиты. Но он жары не боится. Ничего нигде не гниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
На новых G-professional и Унимогах тоже какой-то чёрной липкой дрянью всё залито, слой миллиметр, если не больше.
Всё тотально облито и внутри и снаружи: подвеска, рама, в общем всё что снизу, кроме глушителя.
Пачкучая - кошмар просто, не отмоешься....

Локи. said:
Есть у меня рама. Отпескоструеная, покрашеная, как новая короче. Вот и подумалось, снаружи то я ее от коррозии защитил, а изнутри? Заливать тектилами-мовилями это конечно хорошо, но как обеспечить 100% покрытие?


Насколько я наблюдал, все эти "растстопы" реально отлично смачивают поверхность, расползаясь через некоторое время большим пятном, несмотря на всяческие резинки, заползая даже через уплотнители.
Думаю, этих свойств более чем достаточно, особенно с учетом разбрызгивающих насадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

vegas said:
HUNTER78ALEX said:
А кто мне в уши дул, что типа с завода она вообще парафином залита полностью?
Так и есть. Во всяком случае на 463.

 
Скажу по своему авто. У меня из заглушек на раме наблюбаются потеки чего то похожего на мастику. Рама поверх краски тоже покрыта тонким слоем парафина (правда в некоторых местах он начал облезать - под ним глянцевая черная краска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Рецепт молодости-пластилин детский, мазут100, пушсало. Вскипятить, залить)))) Через месяц поменять потолок, ибо приползло по стойкам вверх))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Norman
vegas said:
HUNTER78ALEX said:
А кто мне в уши дул, что типа с завода она вообще парафином залита полностью?
Так и есть. Во всяком случае на 463.


Завод в рекламном ролике утверждает, что рама внутри обработана натуральным пчелиным воском...Lamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
зачем макрофлексом, лучше сразу мокрых тряпок напихай в нее. то же самое будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Альберт 777 said:
Если только повысить плавучесть
Самый сильный антикор по моему пушсало-не сохнет,не растрескивается,не отслаивается
Обработать,потом хорошо прогреть,чтобы лишнее вытекло

В чистом виде, пушсало растрескивается и влага с кислородом, корродируют с металльм. Мешать нужно:
HUNTER78ALEX said:
Рецепт молодости-пластилин детский, мазут100, пушсало. Вскипятить, залить)))) Через месяц поменять потолок, ибо приползло по стойкам вверх))))

ЗЫ. Как-то давно покупал Гриф, мастику в аэрозоле от Новакс(сейчас пропали из продажи), уже лет семь держиться, хороший состав попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.