Костя G300

Zinga-холодное цинкование.

Рекомендованные сообщения

Костя G300
В общем как и многие владельцы не новых геликов озабочен вопросом сохранения целостности кузовных деталей от ржи.Проштудировав множество информации и технологий ремонта пока все же остановился на идее этого самого холодного цинкования.Есть и российские аналоги дешевле. Кто сталкивался? Мнения? Ссылки выкладывать не рискую-есть много инфы в тырнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Я цинковал раму, задние дверки, передние крылья и диски стальные.. держится он хорошо, красится вроде тоже из-за своей шероховатости, пока еще ничего не отваливалось.

Женька "Genn" тоже зание дверки сделал.



А другие на последушей покраске даже не заморачиваются


Изменено пользователем Malinois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
О! Супер. Я переписывался с представителем-они рекомендуют скрытые места даже не закрашивать.А я пока планирую днище изнутри обработать ну и далее по проблемным местам пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
А есть фото обработанной поверхности вблизи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Вот моя рама. Примерно как наждачная бумага P100-120.

Перед нанесение пескоструй нужен.. у них там целая технология, цинк надо нанести не позже 4 часов после пескоструя.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Malinois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

А если голый листовой металл покрывать без признаков ржи то механическим путем чем лучше подготовить? В смысле какой примерно шероховатости должна быть поверхность? А раму ты потом чем то покрывал?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
А цинк ты пульвиком наносил? Какой дюзой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Делал я не сам, отдавал на произвадство там они мне немного поясняли процесс.. Как мне кажется пескоструйка самый лучший вариант так как хорошо зачищает и остаётся шероховатость.. ну а так думаю если небольшие участки можно наждачной бумагой затереть..

Красил грунтом для цинка и чёрной красочкой из сериии Rust-oleum.

А ты думаешь сам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Конечно сам. А фото дверей после оцинковки нет?  Плохо что пескоструй хороший не нашел пока.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.