Димыч

Вибрация в Руле.

Рекомендованные сообщения

Димыч
Всем привет Вот такая нечесть меня постигла при скорости 60 и выше гдето до 90 вибрация в руле .Такое ощющение что колеса квадратные.Чуток проедиш по тормозиш вроде сильная проходиьт а вот не доконца бьет и все.Колесья балансировал с поворотом на 90.Лапти 285 60 18. Рулевая новая вся.В подсознание грешу на тормозные диски.Возможно ли из за них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Запросто могут быть диски. Причем особенно явно дрожь на руле проявляется при легком торможении. А вообще, скорее колеса всеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

tash55 said:

Запросто могут быть диски. Причем особенно явно дрожь на руле проявляется при легком торможении. А вообще, скорее колеса всеж.
           Дим колеса крутил потом на стонке их на 90% перевернули вышло все ок. Но это дрож в руле достала ступичьные все новое оригинал стоит.На тормоз нажимаеш если резко машина рыскать начинает.Может я демпфер  приубил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Димыч said:

tash55 said:

Запросто могут быть диски. Причем особенно явно дрожь на руле проявляется при легком торможении. А вообще, скорее колеса всеж.
           Дим колеса крутил потом на стонке их на 90% перевернули вышло все ок. Но это дрож в руле достала ступичьные все новое оригинал стоит.На тормоз нажимаеш если резко машина рыскать начинает.Может я демпфер  приубил?

Когда началась дрожь? После переобувки-вот тебе и ответ. Меняй шиномонтажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Выходные буду в зиму одеватся.Колесья готовые обутые на 16. Посмотрю как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Может быть разрушен корд в покрышках. На тех оборотах, что крутит балансировочный станок, все нормально, а на больших скоростях вращения уже возникнет дисбаланс. У меня лично такое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

Димыч said:
На тормоз нажимаеш если резко машина рыскать начинает.Может я демпфер  приубил?

Затягивали ступичные подшипники как положено в Н.М или от руки?Если от руки,тяни динамометрическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Glinolub said:
Может быть разрушен корд в покрышках. На тех оборотах, что крутит балансировочный станок, все нормально, а на больших скоростях вращения уже возникнет дисбаланс. У меня лично такое было
          Леш привет колеса покупал новыми. Брак или я ушатал? Но не мог ежу акуратно.Было на бардюры заежал но не сразгона. Ради интереса всетаки разбортирую передок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Миха009 said:
Димыч said:
На тормоз нажимаеш если резко машина рыскать начинает.Может я демпфер  приубил?

Затягивали ступичные подшипники как положено в Н.М или от руки?Если от руки,тяни динамометрическим.
        Да всервизе при мне.Потом сам еще проконтралировал своими руками.По ходовки все норм.Всетаки здается мне тормозные диски просят замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Если при торможении бьет, диски тормозные значит. Зад наверно тоже не тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

BETEP777 said:
Если при торможении бьет, диски тормозные значит. Зад наверно тоже не тормозит?
    Зад подтянули ручьник стали скрипеть как на уазе.Чувствую машина както не уверенно тормозит и скрипит зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.