Бродяга

Хелп! Заменил личину замка зажигания!...

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Заклинило, поменял личину ремкомплектом A0004629330, но...там ключ простой, без транспонера, теперь приходится заводить машину так: вставляем новый ключ и головку сервисного ключа (он маленький, влазят оба), только тогда можно завести. Как-то не удобнец... Есть вариант перелопатить личину под старый ключ, новый в ведро. А еще есть какие мысли-предложения?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
надо было заказать личинку под свой ключ, что я и делал в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ага...и стоять в сервисе три недели? Не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
Там только механика ???если так то есть мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Механика. Обычный ключ-выкидуха. А что мастер могет? Можно в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Бродяга said:
Ага...и стоять в сервисе три недели? Не выход.




зачем стоять, заказал и езди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hans 88
можно переделать личинку под свой ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Существуют заготовки для выкидного ключа. Нужно по новому ключу сделать из этой заготовки жало в старый. Оно меняется одним движением руки.

Я зимой проходил через это, когда сломал жало ключа в дверном замке. Заготовки были у мвстера в наличии, цена смешная, времени - минут 15 - 20 с подгонкой и примеркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я с такими заготовками не сталкивался. Подскажешь, где их заказать? Или это можно в обычной ключевой мастерской сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Artem said:
Бродяга said:
Ага...и стоять в сервисе три недели? Не выход.




зачем стоять, заказал и езди


Темыч, тогда получится, что я куплю две личинки, а нафига, спрашивается, мне бабосы тратить? Не люблю двойную работу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Бродяга said:
Я с такими заготовками не сталкивался. Подскажешь, где их заказать? Или это можно в обычной ключевой мастерской сделать?




У нас в городе есть специализированная мастерская. Там эти заготовки есть в наличии. Должно подобное заведение и в Питере существовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Бродяга said:
Я с такими заготовками не сталкивался. Подскажешь, где их заказать? Или это можно в обычной ключевой мастерской сделать?




В крайнем случае отправлю тебе поездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Только что нашел человека, который переделывает личинки под ключи. Завтра поеду, попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
и мне тоже отправь пожалуйста



Вадимыч, ты бы спросил сначала, а потом деньги тратил.

Заказываешь новую под свой ключ и ждешь. А в это время ездишь со своей строй, которая заклинила, только из нее надо удалить внутренности, тогда она поворачивается чем угодно, даже отверткой



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Artem said:


Вадимыч, ты бы спросил сначала, а потом деньги тратил.

Заказываешь новую под свой ключ и ждешь. А в это время ездишь со своей строй, которая заклинила, только из нее надо удалить внутренности, тогда она поворачивается чем угодно, даже отверткой





А я что, по-твоему, дурак? У меня и замок заклинило (личина нормальная была, но ею пришлось пожертвовать для снятия замка), вдобавок контактная группа тоже того...по ходу из-за нее тоже проблемы были - когда сняли, из нее посыпались металопластиковые кусочки. Потому и заказал замок в сборе с группой и личину отдельно...а отверткой меня не совсем устраивало, все ж машину так стремно оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Была у меня выкидуха от другой машины. При ремонте мозгов от машины ( 300ТД) , прошили и этот ключ. Но личина не подходила. Заказал простой ключ по старому образцу в самой обычной мастерской. Потом выпили с него заговку, предварительно вытащив неподходящюю личину. Неспеша подогнал и вставил. Ни малейшего люфта. Заняло около 30 минут. Из инструмента: маленькие тиски, напильник и надфиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
выход. но не хочется терять сервисный ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
А зачем терять? Закажи со своего простую болванку за 150-200 рублей и пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
В мастерской сделают ключ, который поворачивает замок, но не заводит машину. Берёшь с него личину и вставляешь в выкидуху, которая заводит машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
сервисный не выкидуха, а карточка.

думаю, завтра решу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
На Южном Маршале перебирают новые оригинальные личинки под ваш ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
У меня такая же проблема была, брал по VINу - получил личинку с простыми ключами помянул добрым словом мерседес. В сервисе стачивали новый ключ по формату старого, делали проточку под стопор и вставляли в выкидушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Derrek said:
У меня такая же проблема была, брал по VINу - получил личинку с простыми ключами помянул добрым словом мерседес. В сервисе стачивали новый ключ по формату старого, делали проточку под стопор и вставляли в выкидушку.




личинки по вин-у только у дилеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
проблема решена - сделал пока что один ключ-выкидуху. просто заменил жало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Serg124 said:
Derrek said:
У меня такая же проблема была, брал по VINу - получил личинку с простыми ключами помянул добрым словом мерседес. В сервисе стачивали новый ключ по формату старого, делали проточку под стопор и вставляли в выкидушку.




личинки по вин-у только у дилеров




Может и так, но я покупал не у дилера Может поэтому без напильника и не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.