sega07

Крестовина рулевого редуктора

Рекомендованные сообщения

sega07
Доброго всем вечера !
Подскажите какая крестовина подходит на рулевое в соединении рул.вала и рул.редуктор !?
Сунулся заказывать крестовину. А сказали что она только с валом идёт. Приносите ,типо, подбирём !Ещё ни снимал её. Пока консультируюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bww
бывают два варианта : со съемной и нет (со слов продавца). Заказывал в Гелендс.ру. Тоже спросили - "У Вас съемная... " а я х.з. )))) взял на страх и риск... подошла, все поменяли.... Сфоткай свой вал и отправь им на почту вместе в ВИНом... они ответят. Если надо по-моему даже могут отправить. Я так и не научился пользоваться Екзистом((( вот и звоню спрашиваю так... или фотки шлю.... И там и там помагают вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
sega07 said:
Доброго всем вечера !
Подскажите какая крестовина подходит на рулевое в соединении рул.вала и рул.редуктор !?
Сунулся заказывать крестовину. А сказали что она только с валом идёт. Приносите ,типо, подбирём !Ещё ни снимал её. Пока консультируюсь .

У вала один шарнир - одно целое с ним, другой сменный. Когда у меня накрылась крестовина которая "одно целое", то прикупил сменный шарнир и перепрессовал с него крестовину и закернил. Центровка там не требуется, не те обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алвер said:
sega07 said:
Доброго всем вечера !
Подскажите какая крестовина подходит на рулевое в соединении рул.вала и рул.редуктор !?
Сунулся заказывать крестовину. А сказали что она только с валом идёт. Приносите ,типо, подбирём !Ещё ни снимал её. Пока консультируюсь .

У вала один шарнир - одно целое с ним, другой сменный. Когда у меня накрылась крестовина которая "одно целое", то прикупил сменный шарнир и перепрессовал с него крестовину и закернил. Центровка там не требуется, не те обороты

Отдельно крестовина 150 рублей, номер на сайте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
U122 по производителю GKN. цена 300-500рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Леха said:

Отдельно крестовина 150 рублей, номер на сайте есть.



это я и без тебя знаю, была тема и я в ней участвовал...
в девяностых не было сайта и крестовину неоригинал найти проблемно было, потому собирали из нескольких бэушек один вал вышеописанным методом!
Знания и опыт лишними не будут и не надо головой об стену биться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Доброго дня ! Я так понимаю замен не сьёмной крестовине есть варианты сьёмно-разборные от GKN и тому подобным. А как же она, сьёмная , монтируеться на место несьёмной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
puma said:
U122 по производителю GKN. цена 300-500рупий

15Х40
Такая же точно ставится на рулевой кардан ещё десятка других авто. Тупо продаётся в автомагах. Достаточно назвать размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
А у меня такой же размер крестовин на рулевой вал? 15X40? G500 2002г Просто в любом магазине сказать такой размер и можно смело покупать и ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И не забудь сказать, что не на Гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Да , точно ! А то цену космическую задвинут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.