Роман,Р

замена рулевых наконечников.

Рекомендованные сообщения

Роман,Р
Здравствуйте.Сегодня менял на своем авто наконечники и рулевую тягу.Где-то на форуме читал,что подходит съёмник от рулевой сошки на вазовскую классику.Подходит он не идеально.Там,где наконечник на сошку редуктора,он одевается свободно,а на оставшиеся три только после небольшой доработки напильником.Первый сломался,выпрессовав 2 из 4 наконечников.второй такой же сразу же.

1.Может кто использует другой съёмник,помощней или просто более подходящий?

2.У меня передняя рулевая тяга стояла так.наконечник с правой резьбой справа,а с левой слева,если смотреть походу машины.Если верить экзисту,то должно быть наоборот.Кто прав?Вобщем-то её поставить можно как угодно.

3.Так как уехать надо было,то поставил как и стояло до этого у меня.Если наоборот,нужно переставить?или нет разницы?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Есть оригинальные съемники, это удобней, но дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман,Р
А где их продают?На сколько дороже?Мне ведь только свою машину ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Заморочился тут со съёмником сальников (т.е. того что стоит внутри чегото)

Узконаправленный, до определённого размера (но профессиональная марка инструмента, хоть и представляющая нижнюю его, инструмента, линейку)- 800р

Той же фирмы, но универсальный, и размер снимаемого побольше - 3800

...NEXT...

Оригинальная головка для откручивания ступичной гайки переднего моста - примерно 1000рэ (Леон75 или Серж124 появятся - поправят)

Эт к тому чтобы понять порядок цен


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
есть номера инструмента или где продается


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
про съёмник - продаётся на Хасанском авторынке в питере(смотрел там, потому что от дома 5 мин)

про головку - номера можно уточнить у вышеозвученных господ
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман,Р
по поводу инструментов спасибо,все понял.По 2 и 3 пункту может кто меня просветит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
По Гелику есть номера всего инструмента, только источник старый - некоторые номера могли обновиться. Заказать его проблема. С заказом мне помог Серж124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман,Р
Всем спасибо.Плюнул на покупку съемника.Поменял в сервисе за 500руб:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Роман,Р said:
Здравствуйте.Сегодня менял на своем авто наконечники и рулевую тягу.Где-то на форуме читал,что подходит съёмник от рулевой сошки на вазовскую классику.Подходит он не идеально.Там,где наконечник на сошку редуктора,он одевается свободно,а на оставшиеся три только после небольшой доработки напильником.Первый сломался,выпрессовав 2 из 4 наконечников.второй такой же сразу же.

1.Может кто использует другой съёмник,помощней или просто более подходящий?

2.У меня передняя рулевая тяга стояла так.наконечник с правой резьбой справа,а с левой слева,если смотреть походу машины.Если верить экзисту,то должно быть наоборот.Кто прав?Вобщем-то её поставить можно как угодно.

3.Так как уехать надо было,то поставил как и стояло до этого у меня.Если наоборот,нужно переставить?или нет разницы?

Спасибо


У меня левая резьба слева на рулевой сошке, правая справа на правое колесо. Машинен 461


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Менял на автомобильном сервисе. Выплатил тысячу триста рублей налом. Чёрным.. Съёмника не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Палестинец said:
Менял на автомобильном сервисе. Выплатил тысячу триста рублей налом. Чёрным.. Съёмника не имею.


Ай-ай-ай! Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А чего нехорошего? Долбил кувалдой - они не снимаются. Потом в голову вонзилась мысль - а нафига мне этот цирк за тыщщу рублей. Доехал до ближайшего сервиса деревенского и мне поменяли за полчаса наконечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Недавно снимал рулевую тягу, поддомкратил тягу ближе к наконечнику до небольшого напряжения, пару точных и резких ударов кувалдой и тяга снялась. Тяга очень давно не снималась, судя по наконечникам и гайкам. Делал правда на яме!
Объясните про левую резьбу пожалуйста, с одной откручивается с другой цельная с тягой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
хазелевский съёмник - "дёшево и сердито") на длинной тяге сделал заменяемый наконечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
shexpir said:

Объясните про левую резьбу пожалуйста, с одной откручивается с другой цельная с тягой.  

Это задняя тяга, речь о передней где два наконечника, та что от редуктора идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
puma said:
на длинной тяге сделал заменяемый наконечник.

А фото было бы хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
На передней тяге с правой резьбой, на задней с левой? Совсем запутался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
shexpir said:
На передней тяге с правой резьбой, на задней с левой? Совсем запутался!
На передней тяги два наконечника, чтоб выставить руль прямо не снимая тягу и сделаны наконечники с разными резьбами, чтоб просто крутя тягу менялась её длинна, на задней тяги чтоб регулировать схождения между тягой и наконечником есть втулка с разными резьбами.
Фирштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Просто у меня и на передней и на задней тяге втулки с разными резьбами, для регулировки длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.