Blumbo

Регулировка двери багажника

Рекомендованные сообщения

Blumbo
Хочу отрегулировать положение задней двери в проеме. Надо, чтобы верхняя часть двери более плотно прилегала к кузову в закрытом состоянии. Подскажите, плиз, какие болты для этого трогать: на дверной части петель или на кузовной? Это реально сделать без ударной отвертки?

В поиске достаточно тем про заднюю дверь, но все про регулировку замков и мягкости закрывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на дверной болты не трогаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Может на 270CDI болты еще открутятся,а на машинах постарше могут и обломиться.Был свидетелем в паре случаев.Но ударная отвертка для болтов закрученных на конвеере нужна обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
Спасибо, понял. А чтобы подлезть к нижней петле со стороны кузова, нужно снимать СД-чейнджер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
подкрылок снимать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
У меня на 460-м которому 23 года эти болты нормально открутились, но пользовался ВД-шкой Пробывал сам регулировать положение двери. Снял запаску крутил-вертел, в итоге поставил как надо, вроде все нормуль. Повесил запаску 31х10,5/15 поездил полгода и опять с верху дверь стала отходить Видимо запаска слишком тяжелая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
Gаngster said:
У меня на 460-м которому 23 года эти болты нормально открутились, но пользовался ВД-шкой Пробывал сам регулировать положение двери. Снял запаску крутил-вертел, в итоге поставил как надо, вроде все нормуль. Повесил запаску 31х10,5/15 поездил полгода и опять с верху дверь стала отходить Видимо запаска слишком тяжелая




Интересно, так может она у всех сверху отходит под весом запаски и нет смысла ее выставлять, если на полгода хватает? Так то дверь работает нормально, просто при мойке вода через верх попадает в багажник. А как у коллег с этим обстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну петли ваще то изнащиваются и через какое-то время их неплохо бы и поменять, раз в 10 лет так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Blumbo said:
Gаngster said:
У меня на 460-м которому 23 года эти болты нормально открутились, но пользовался ВД-шкой Пробывал сам регулировать положение двери. Снял запаску крутил-вертел, в итоге поставил как надо, вроде все нормуль. Повесил запаску 31х10,5/15 поездил полгода и опять с верху дверь стала отходить Видимо запаска слишком тяжелая




Интересно, так может она у всех сверху отходит под весом запаски и нет смысла ее выставлять, если на полгода хватает? Так то дверь работает нормально, просто при мойке вода через верх попадает в багажник. А как у коллег с этим обстоит?


Ну у меня така фигня - когда Керхером мою - брызги залетают в салон, вот это мне и не нравится. А дверь когда регулировал не смог сильнее затянуть те винты, вот она под весом запаски опять разрегулировалась т.е. надо было сильнее затягивать, тогда бы на дольше хватило. Если б запаски не было то регуливка и по сей день была бы в норме Но как без запаски то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
serp said:
подкрылок снимать нужно.




Что, действительно из багажника нет доступа к нижней петле? Только из-под локера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Serg124 said:
ну петли ваще то изнащиваются и через какое-то время их неплохо бы и поменять, раз в 10 лет так точно




+100



а еще неплохо-бы скалпелем и пивными банками запастись, и ножницами, потому как у меня на ствворках примерно по 4-5 прокладок под петлями на кузове стоит, и надо еще досыпать.

А в петлях на геликах вообще прокладки из латунной проволочной сетки, если есть желание- переделываем петли у токаря-виртуоза, если нет- меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Blumbo said:
serp said:
подкрылок снимать нужно.




Что, действительно из багажника нет доступа к нижней петле? Только из-под локера?


да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
genn said:
Serg124 said:
ну петли ваще то изнащиваются и через какое-то время их неплохо бы и поменять, раз в 10 лет так точно




+100



а еще неплохо-бы скалпелем и пивными банками запастись, и ножницами, потому как у меня на ствворках примерно по 4-5 прокладок под петлями на кузове стоит, и надо еще досыпать.

А в петлях на геликах вообще прокладки из латунной проволочной сетки, если есть желание- переделываем петли у токаря-виртуоза, если нет- меняем.




Согласен, что петли иногда нужно менять, но моим нет и 5-и лет, мне нужно лишь изменить наклон двери относительно плоскости задка. Я так понимаю, что с прокладками для этого возиться не нужно.

Спасибо всем окликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
serp said:
Blumbo said:
serp said:
подкрылок снимать нужно.




Что, действительно из багажника нет доступа к нижней петле? Только из-под локера?


да




to serp

А все-таки доступ к нижней петле - из багажника, подкрылок снимать не нужно. (по крайней мере на моем авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а какое у тебя авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
в профиле посмотрел 270сди, ну тады ой, может на рестайле так

у меня под подкрылком лючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
serp said:
в профиле посмотрел 270сди, ну тады ой, может на рестайле так

у меня под подкрылком лючок.




Седня все сделал, снимаешь штатный СД-ченджер и вот она петля. Все открутилось легко обычным инструментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну и молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.