Палтарашкин

Ремонт направляющей люка.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Товарищи форумчане, ищу совет.
Сломал люк на своем 463 дорестайле, а конкретнее, вот эту деталь, которая отвечает за перемещение внутренней обшивки(та что в цвет потолка)


Сломал сам, при съеме обшивки, хотя и делал все по книге.
Новая как я понял отдельно она не поставляется, только с основной направляющей(18-20 килорублей согласно экзисту), б.у. тоже не думаю что сильно дешево, да и найти отдельно вопрос. хочу восстановить. Как понял-варить такой металл невозможно, да и швы толстые будут. сейчас отнес деталь токарю, он обещал подумать что можно сделать, у меня мысли по этой детали закончились. Сталкивался кто нибудь с такой засадой? каковы были решения кроме купить новую/купить люк или направляющую б.у./заварить нафиг люк/не мучать машину это не уаз ?
p.s. до моего вмешательства люк работал превосходно, из косяков была только течь в правом переднем углу из за забитого слива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
На трёх машинах мучился, подходит от кабана 140 либо со 124 но там нужно ещё и общую планку переделывать. Варить не получится. Проще курить в итоге, потому как работать будет хорошо только со своей направляющей. Кстати херня, которую ты сломал отвечает только за поднятие люка, а вперёд назад будет и без её ездить насколько помню. Столько раз собирал и разбирал его, что уже как автомат с закрытыми глазами собираю и разбираю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Клеить, варить, фрезеровать. Намучившись, купить новую.
Тут не мог продать новые по 10000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
То есть она еще и за поднятие отвечает? я думал только за перемещение внутренней обшивки.
Кстати, вопрос в догонку-если я поставлю обшивку потолка смогу ли я потом поставить обшивку люка не снимая потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Сдвигаешь до конца люк, сверху вставляешь обшиву и сдвигаешь в сторону люка, такая технология, этот полозок на усике, заходит в железный паз обшивки сдвигаемой и поднимает её с люком вверх, у тебя получится только одна часть должна будет попасть в направляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
направляющии стоят со 126 .и тоне на всех одинаковые.можно взять со124 и удлить широкие крепления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
oleg-gen said:

Тут не мог продать новые по 10000р.

потому, что , если поискать- можно найти дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Пиночет said:
oleg-gen said:

Тут не мог продать новые по 10000р.

потому, что , если поискать- можно найти дешевле..

Денис, я про новые. А б/у конечно, но какие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Пока что ни новой ни б.у. на горизонте не видно, пытаюсь самодельничать


Уголок-накладка из нержи 0.5 мм, приклепана тремя 3 мм клепками, возможно для пущей жесткости пролью еще эпоксидным клеем, посмотрю что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.