Гренадер

не могу поставить руль

Рекомендованные сообщения

Гренадер
Коллеги,столкнулся с проблемой.
У меня курц 91года. Наверно он переходный,поскольку встречаются некоторые запчасти от 460. В частности родной руль от 123го мерседеса.
Зимой купил и перетянул новой кожей руль от 124го.
Сегодня руки дошли,сняли штатный руль и стало понятно,что по креплениям они разительно отличаются.
Всегда думал,что поменять один на другой не проблема...оказалось я ошибался.
Скажите, можно ли что то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
У меня канешна не курц, и матоцыкал аликтричка , но бибимот- 91 год. Самолично покупал от w210 руль. Пришлось мострячить только ленту звукового сигнала. В чем проблема разительных отличий, Дмитрий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
А. Вот еще что: щиток стало с 210тым рулем доставать сложнее- вылет руля меньше, чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
По шлицам вроде впихуем,но упирается тогда в приборку. Как быть с сигналом тоже не ясно (как шлейф подключать).
Может описано где для гуманитариев,как такая переделка выполняется?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
оставь родной!
себе тоже поставил от 164го мыла-матерюсь, правда проехал за все лето только 100км, но однозначно сниму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Не нравится мне родно. К тому же у меня пластик проаорачивается на ободе,отошел от времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
serp said:
оставь родной!
себе тоже поставил от 164го мыла-матерюсь, правда проехал за все лето только 100км, но однозначно сниму!
gl-я! Могу еще хром на багажник отдать, приклеишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
на спину себе приклей!
руль, кстати у тебя покупал, назад не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Гренадер said:
Коллеги,столкнулся с проблемой.
У меня курц 91года. Наверно он переходный,поскольку встречаются некоторые запчасти от 460. В частности родной руль от 123го мерседеса.
Зимой купил и перетянул новой кожей руль от 124го.
Сегодня руки дошли,сняли штатный руль и стало понятно,что по креплениям они разительно отличаются.
Всегда думал,что поменять один на другой не проблема...оказалось я ошибался.
Скажите, можно ли что то сделать?

В первую очередь вызывает недоумение зачем браться за работу с конца, а не с начала?

Во вторых 123 рулей на 463 Геликах не было никогда по определению. Их даже на 460ых не было в явном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
serp said:
на спину себе приклей!
руль, кстати у тебя покупал, назад не нужен?
ты же любишь ненужные и дешевые вещи, так что наслаждайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Anturage said:
Гренадер said:
Коллеги,столкнулся с проблемой.
У меня курц 91года. Наверно он переходный,поскольку встречаются некоторые запчасти от 460. В частности родной руль от 123го мерседеса.
Зимой купил и перетянул новой кожей руль от 124го.
Сегодня руки дошли,сняли штатный руль и стало понятно,что по креплениям они разительно отличаются.
Всегда думал,что поменять один на другой не проблема...оказалось я ошибался.
Скажите, можно ли что то сделать?

В первую очередь вызывает недоумение зачем браться за работу с конца, а не с начала?

Во вторых 123 рулей на 463 Геликах не было никогда по определению. Их даже на 460ых не было в явном виде.


То, что я знаю меньше вашего - это понятно.
Что делать то?

Руль визуально напоминает 123й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Один в один с моим! Родная елка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Это 124 руль.
Да, в 124ых были такие рули в начале и в Геликах и 201ых!

А руль который ты купил скорей всего 140ой. Конструкция рулей раз в 5 лет примерно меняется существенно при неизменном шлицевом на валу.

Делать нужно вот что. Как и в любой другой переделке проанализировать конструкцию которая имеется в машине. Потом проанализировать конструкцию к которой стремимся. Найти разницу и перечень деталей которые изменились. Соответственно все заменить.

Важно не много знать, а знать где посмотреть. В этом смысле мы все равны. Источник знаний - WIS\EPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
serp said:
Один в один с моим! Родная елка!


Это зебрано вроде как - я когда перешпонировал дерево, замучился его искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Anturage said:
Это 124 руль.
Да, в 124ых были такие рули в начале и в Геликах и 201ых!

А руль который ты купил скорей всего 140ой. Конструкция рулей раз в 5 лет примерно меняется существенно при неизменном шлицевом на валу.

Делать нужно вот что. Как и в любой другой переделке проанализировать конструкцию которая имеется в машине. Потом проанализировать конструкцию к которой стремимся. Найти разницу и перечень деталей которые изменились. Соответственно все заменить.

Важно не много знать, а знать где посмотреть. В этом смысле мы все равны. Источник знаний - WIS\EPC.


Мне руль прислал Рома из Калининграда (он точно от 124го). При этом мы оба не сомневались, что он подойдет - поскольку на своего Волка Рома поставил такой же без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ну на 124ых тоже были рули от 140, но в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
У меня 91 год. Стоял руль, как на твоем фото. Поставил руль от W210. По габаритам никуда не упирался, но что бы работал сигнал пришлось контактные кольца от старого руля вживлять в новый,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Я панель с приборкой от 97 года поставил, а старый руль к ним совсем не в дизайн. Пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.