Poplavok

Дребезжит запаска на кочках....

Рекомендованные сообщения

Poplavok
знаю что болезнь...как лечить?

Вроде прикручена крепко....есть мысль что дребезжит не сама запаска а пластиковый "кружок" со значком Мерседес...я его смотрел, она вставляется по принцыпу папа-мама.... так вот мне кажется там (в трубе) и дребезжит...



ЗЫ: Снять запаску не предлагать....без нее ездить стремно и не красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Это тебе кажеться,что крепко. Сними запаску и протяни кронштейн крепления запаски к кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
так...вопрос...

тянуть "кронштейн - кузов" для этого надо снимать обшивку двери?

или "запаска - кронштейн"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В оригинале кожух запаски (блин) стальной, а не пластиковый. Я наклеил на него с внутренней стороны куски пористой резины по окружности на том диаметре,где ближе всего прожодит выступающая боковина покрышки. Теперь блин плотно прижимается и к колесу, и к охватывающему их блестящему кожуху.

Проверить легко: постучи по блину кулаком. Если он вибрирует в месте сопряжения с хромированным кожухом, и звук похож на тот,что тебя раздражает, значит мой совет должен помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ты бы все протянул на всякий случай. Ничего там дребезжать не долхжно, а если что-нибудь ослабло то обязательно разболтается дальше, запаска не легкая, и потеряешь все вместе с чехлом.

Чехол сними и поболтай руками запаску сильно во все стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Poplavok said:
так...вопрос...

тянуть "кронштейн - кузов" для этого надо снимать обшивку двери?

или "запаска - кронштейн"?




Не надо снимать обшивку,гайки внутри двери приварены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кстати, кронштейн запаски можно прикрутить в двух вариантах. В первом колесо будет выше и удобней пользоваться тягово-сцепным устройством (если приходится таскать прицеп). Во втором - соответственно ниже,а значит лучше обзор через заднее стекло. Приложи в разных вариантах открученный кронштейн к отверстиям крепления на двери - увидишь разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Glinolub said:
Кстати, кронштейн запаски можно прикрутить в двух вариантах. В первом колесо будет выше и удобней пользоваться тягово-сцепным устройством (если приходится таскать прицеп). Во втором - соответственно ниже,а значит лучше обзор через заднее стекло. Приложи в разных вариантах открученный кронштейн к отверстиям крепления на двери - увидишь разницу




Только помимо верх-низ, будет лево-право, что естественно на трехточечном несимметричном закреплении. И вот, как раз смещение в бок мне не нравится - смотрится не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
batareykin said:


Только помимо верх-низ, будет лево-право, что естественно на трехточечном несимметричном закреплении. И вот, как раз смещение в бок мне не нравится - смотрится не красиво.




Володя, но у нас и так смещение из-за ручки открывания двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Glinolub said:
В оригинале кожух запаски (блин) стальной, а не пластиковый. Я наклеил на него с внутренней стороны куски пористой резины по окружности на том диаметре,где ближе всего прожодит выступающая боковина покрышки. Теперь блин плотно прижимается и к колесу, и к охватывающему их блестящему кожуху.

Проверить легко: постучи по блину кулаком. Если он вибрирует в месте сопряжения с хромированным кожухом, и звук похож на тот,что тебя раздражает, значит мой совет должен помочь.


Также у меня,токо блин пластиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Gласс said:
Также у меня,токо блин пластиковый




А труба перпендикулярно блину есть? Та,что вставляется внутрь трубы кронштейна запаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Не помню где читал, что дребезжит не колесо, а дверь в проёме и лечится методом Glinolubа. Себе переставил. Заодно поездил некоторое время без запаски, тоже прикольно. Появилась возможность ориентироваться по заднему стеклу, обзорность улучшилась однозначно. Звук пропал. Batareykinу- смещение вбок не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Почему запаска на американцах устанавливается ниже т.е.кронштейн запаски установлен в другие отверстия нежели на европейцах? Требования по обзору у америкосов другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
G-раф said:
Почему запаска на американцах устанавливается ниже т.е.кронштейн запаски установлен в другие отверстия нежели на европейцах? Требования по обзору у америкосов другие?




ооо точноо... вчера обратил внимание на америкоса...смотрю у него запаска как ни так висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Три болта открутил, три закрутил - и уже америкос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
привет всем!

Всетаки это дребезжит дверь в дверном проеме, причем после прихода "оттуда" было мало заметно.....покатался по нашим "направлениям" почти месяц и дребезжание начало прогрессировать... как лечить подскажите....дверь кстати закрывается очень легко....с приятным щелчком....может замки подрегулировать??



Жду советов ув. Конфы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Вариант: берешь упаковачную ленту (ею стягиваются коробки с теликами, холодильниками, стиралками) белая, пластиковая такая. Отрезаешь кусок см 7-10. Накидываеш на петлю замка (то, что к кузову прикручено), и скрепляешь обе половинки петли степлером несколько раз. Получается петля-чехол на петле замка. Соответственно защелка при закрывании попадает не на метал петли, а на пластик. Лента .ука крепкая. Монтаж занимает 3 минуты, и ничего точить ненадо, и ничего не скрипит. Еще не забывай мазать штырь, который входит в гнездо на кузове с другой стороны двери. Он тоже "на сухую" скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Извините за народное очумельство. Но мне вариант помог. Ни одна дверь не скрипит, без регулировок. Дешево, сердито, эффективно. Работает уже полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poplavok
Спасибо!



поиском чего-то не нашел...дайте ссылку если не трудно....





у меня не скрипит... а именно глухо-стучит на кочках...тут надо что-то с петлями делать я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
У меня крепления защиты задних фонарей брякали о кузов. Было не гуд. Тоже все облазил пока не дернул за енту решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
Poplavok said:


у меня не скрипит... а именно глухо-стучит на кочках...тут надо что-то с петлями делать я так понимаю?




Недавно было то же самое, отрегулировал клиновидный упор, тот что ниже замка, и все прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Blumbo said:
Poplavok said:


у меня не скрипит... а именно глухо-стучит на кочках...тут надо что-то с петлями делать я так понимаю?




Недавно было то же самое, отрегулировал клиновидный упор, тот что ниже замка, и все прошло...


Такая же фигня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.