Рекомендованные сообщения

Lenn
Дошли руки снять кожух с запаски (он без ключа и в ужасном состоянии)и выяснилось что запаска у меня R16

Вопрос:

Блин запаски R16 встанет на R18 или нет?
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Вряд ли подойдёт...Хотя зависит от размерности колеса - надо померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Ещё вопрос:

Такая штука Форум G-class - почему утрачена ссылка? бывает неоригинальной?
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Колеса на Гелендваген в 463 кузове все одного наружного диаметра. Хоть 15, хоть 16, хоть 18 дюймов. Я сейчас говорю о колесах той размерности, что предписана производителем автомобиля. Поэтому блин кожуха запаски закроет запасное колесо, даже не догадываясь какой у него посадочный диаметр. Ведь главное для него - наружный!

Ширина колеса для всех машин (W463), исключая G55 с компрессором - 265 мм. Т.е. обод чехла запаски тоже менять не придется.













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Спасибо.

Обод заменить придётся замок убит и хром уже не хром. Кстати где его можно прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ОНП said:
Спасибо.

Обод заменить придётся замок убит и хром уже не хром. Кстати где его можно прикупить?




Тут все намного проще. Они в отличие от оригинального блина, подходят неоригинальные. В любом магазине 4Х4. Только размер нужно правильно выбрать. На упаковке кожуха должны быть указаны размеры колес, укрываемых конкретной моделью кожуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
ОНП said:
Ещё вопрос:

Такая штука ( Форум G-class - почему утрачена ссылка? ) бывает неоригинальной?


Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
ОНП said:
Спасибо.

Обод заменить придётся замок убит и хром уже не хром. Кстати где его можно прикупить?


Менять обод, если он не мятый не нужно. Полируется легко. Замок продается отдельно (у нас например), или от почтового ящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Glinolub said:
ОНП said:
Спасибо.

Обод заменить придётся замок убит и хром уже не хром. Кстати где его можно прикупить?




Тут все намного проще. Они в отличие от оригинального блина, подходят неоригинальные. В любом магазине 4Х4. Только размер нужно правильно выбрать. На упаковке кожуха должны быть указаны размеры колес, укрываемых конкретной моделью кожуха


Неоригинальных надлежащего качества не встречал, налезающих на 18 колесо - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
2qwert

Замок и резинку по кромке в резерв, всё равно с мостом к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
qwert said:
Неоригинальных надлежащего качества не встречал, налезающих на 18 колесо - тоже.




Может быть в Москве меньше выбор, чем в Днепропетровске? Не поверю.

А чем 265/60 R18 отличается от 265/70 R16?

Мы на две машины ставили неоригинал вместо помятых оригинальных. После двух и трех соответственно зим они ничем плохим себя не проявили. Внешний вид не потеряли, замки такие же как на моем оригинальном. Мерседес идля Гелендвагена не сам их делает, а покупает у стороннего производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
ОНП said:
2qwert

Замок и резинку по кромке в резерв, всё равно с мостом к тебе


Не требуется, есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Glinolub said:
qwert said:
Неоригинальных надлежащего качества не встречал, налезающих на 18 колесо - тоже.




Может быть в Москве меньше выбор, чем в Днепропетровске? Не поверю.

А чем 265/60 R18 отличается от 265/70 R16?

Мы на две машины ставили неоригинал вместо помятых оригинальных. После двух и трех соответственно зим они ничем плохим себя не проявили. Внешний вид не потеряли, замки такие же как на моем оригинальном. Мерседес идля Гелендвагена не сам их делает, а покупает у стороннего производителя.


У нас все что я видел - китайское гавно. За исключением "Cobra", но ее цена как оригинал, возникает вопрос - зачем? Отдельно обод не видел, а неоригинальный блин - сразу в помойку, иначе убого и будет греметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Glinolub said:
Колеса на Гелендваген в 463 кузове все одного наружного диаметра. Хоть 15, хоть 16, хоть 18 дюймов. Я сейчас говорю о колесах той размерности, что предписана производителем автомобиля. Поэтому блин кожуха запаски закроет запасное колесо, даже не догадываясь какой у него посадочный диаметр. Ведь главное для него - наружный!

Ширина колеса для всех машин (W463), исключая G55 с компрессором - 265 мм. Т.е. обод чехла запаски тоже менять не придется.







объясните мне плиз, если они (наружные размеры) одинаковы, в чём я оооочень сомневаюсь, то почему делают разных размеров блины и обручи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:


объясните мне плиз, если они (наружные размеры) одинаковы, в чём я оооочень сомневаюсь, то почему делают разных размеров блины и обручи?!




Зачем сомневаться? Можно просто поставить рядом два колеса, только с резиной штатной размерности, одно 16-ти, другое 18-ти дюймовое и сравнить. Вы, я слышал завсегдатай покатушек (тут я завидую белой завистью), думаю в ближайшее время Вам подвернется случай сравнить вживую. О разных блинах, честно говоря не помню упоминания, а разные обручи для разной размерности колес. У Нивы ведь другой размер, или у OPEL FRONTERA покрышки меньше в наружном диаметре. Повторяю: на 463 модель устанавливались колеса одинаковых размеров, просто с разным диаметром диска.



QWERT-у: Именно Кобру я и имел в виду, но ее кожухи все же дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Glinolub said:
Doctor said:
   



Зачем сомневаться? Можно просто поставить рядом два колеса, только с резиной штатной размерности, одно 16-ти, другое 18-ти дюймовое и сравнить. Вы, я слышал завсегдатай покатушек (тут я завидую белой завистью), думаю в ближайшее время Вам подвернется случай сравнить вживую. О разных блинах, честно говоря не помню упоминания, а разные обручи для разной размерности колес. У Нивы ведь другой размер, или у OPEL FRONTERA покрышки меньше в наружном диаметре. Повторяю: на 463 модель устанавливались колеса одинаковых размеров, просто с разным диаметром диска.



QWERT-у: Именно Кобру я и имел в виду, но ее кожухи все же дешевле.


Блины тоже разные, как минимум 3 вида.

Даже на 18 колеса разные бывют 255/55 и 265/60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
qwert said:
Даже на 18 колеса разные бывют 255/55 и 265/60




Вот этого, кстати, я не могу понять! Оба размера рекомендуются заводом, но они очень сильно отличаются по наружному диаметру. Как они с показаниями спидометра предлагают поступать? Да и на машине 255/55 смотрятся как чужие. не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzz
Если хочешь поставить на 460 кузов, то очень не советую, у меня такие стоят, колею чувствут очень сильно, постоянно подруливаю, и при 57 вылете передние колеса при максимальном развороте цепляют рычаги в которые впрессованы сайлент блоки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Glinolub said:
qwert said:
Даже на 18 колеса разные бывют 255/55 и 265/60




Вот этого, кстати, я не могу понять! Оба размера рекомендуются заводом, но они очень сильно отличаются по наружному диаметру. Как они с показаниями спидометра предлагают поступать? Да и на машине 255/55 смотрятся как чужие. не понятно...


Забиваются в блк упр. раздаткой, и в щиток приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
ОНП said:
я кстати хотел 275/60/18 поставить


Такого кожуха запаскм не существует у МВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
короче, господа! я выбирааю свой путь!!!
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
qwert said:
Glinolub said:
Doctor said:
   



Зачем сомневаться? Можно просто поставить рядом два колеса, только с резиной штатной размерности, одно 16-ти, другое 18-ти дюймовое и сравнить. Вы, я слышал завсегдатай покатушек (тут я завидую белой завистью), думаю в ближайшее время Вам подвернется случай сравнить вживую. О разных блинах, честно говоря не помню упоминания, а разные обручи для разной размерности колес. У Нивы ведь другой размер, или у OPEL FRONTERA покрышки меньше в наружном диаметре. Повторяю: на 463 модель устанавливались колеса одинаковых размеров, просто с разным диаметром диска.



QWERT-у: Именно Кобру я и имел в виду, но ее кожухи все же дешевле.


Блины тоже разные, как минимум 3 вида.

Даже на 18 колеса разные бывют 255/55 и 265/60


абсолютно точно! в семейном автопарке у нас два размера уже есть! , поэтому есть возможность сравнить "вживую", даже без покатушек (2 глинолюб)
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Можете считать меня занудой, но я не нашел в ЕРС три разных блина на W463. Нашел два варианта, и то не пойму разного ли они размера.

A463 890 1408 и A463 890 5408, причем для первого номера указано что он для колес 265/70 R16. Но я точно знаю, что эти колеса по наружным размерам абсолютно одинаковы с 265/69 R18.

Кстати, должен извиниться: штатная ширина 15 дюймовых колес все же 255, а не 265мм. Но наружный диаметр колес 255/75 R15 все равно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...