Gangster

275/70R16 или 265/70R16 на зиму

Рекомендованные сообщения

Gangster
Машина Г500, есть желание на зиму перейти на 16-е диски. Думаю машина тяжелая может поставить 275/70, что бы в глубоком снегу поувереннее себя чувствовать, сомнения берут только на счет ширины дисков - у 16-х ширина всего 7 дюймов, а резина получается дюймов 11, думаю как-бы не сказалось на управляемости. Вообще 18-й радиус не понравился - жеско, может и к лету еще грязевыми тапками на 16 для него обзаведусь - куплю диски от какого-нито Сан-енга и поставлю чего позлее нынешней шоссейки.

На зиму собираюсь брать шипованный Goodyear UG 500, осталось только размерность выбрать 275/70R16 или 265/70R16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
На 265 нормально . Уже которую зиму. Даже поуже бы поставил, но никак не сносятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
ну а по снегу поидее поширше получше будет, у меня на 230-м раньше 10,5 дюймов шириной стояли, а теперь 11,5 - разница в снегу чувствуется, меньше проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Редко по снегу езжу, пока хватало. Зато на рыбалку в Астрахань удобно, на нешипах, уезжаю в конце марта, у нас снег, а там грязь в пойме, и тут и там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Gangster said:
Машина Г500, есть желание на зиму перейти на 16-е диски. Думаю машина тяжелая может поставить 275/70, что бы в глубоком снегу поувереннее себя чувствовать, сомнения берут только на счет ширины дисков - у 16-х ширина всего 7 дюймов, а резина получается дюймов 11, думаю как-бы не сказалось на управляемости. Вообще 18-й радиус не понравился - жеско, может и к лету еще грязевыми тапками на 16 для него обзаведусь - куплю диски от какого-нито Сан-енга и поставлю чего позлее нынешней шоссейки.
На зиму собираюсь брать шипованный Goodyear UG 500, осталось только размерность выбрать 275/70R16 или 265/70R16.

разницу ширины почти не почувствуешь это 1 см. Зато на льду важнее более узкая. А по снегу или сдувайся, а лучше цепи. ИМХО 265.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Вчера вечером через интернет магазин купил таки Goodyear UG 500 275/70R16 и собрал. Резина оказалась не такая уж и большая, как ожидал, по сравнению с штатной 265/60R18 всего где-то на 1 см выше. Беговая дорожка шириной всего 215 мм, только, видимо, бока бубликом выдают заявленную 275-ю ширину. Боковина прочная, я бы даже сказал дубовая, видно, что на тяжелые внедорожники расчитана, вобщем жду снега, буду тестить, заодно и сравню поведение с Нокиан Хаккой ЛТ 31х10.5 на 230-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.