Botticelli

305/45 R20на АМГ ?

Рекомендованные сообщения

Botticelli
если поставить диски с вылетом 37-40 (тоесть чтобы пошире то влезет ли сабжевый размер? конечно у брабуса 295 но тут случайно поиском нашел указан размер в 305, что скажите?
Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
спросим нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Serg124 said:
спросим нафига?
+1 А чем, Вам, некомильфо новый G 55 AMG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenZelenograd
Встанут, но только одевать их нужно будет путем поджигания резины - мне так делали. на Инфинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
DenZelenograd said:
Встанут, но только одевать их нужно будет путем поджигания резины - мне так делали. на Инфинити





а можно поподробнее, что такое поджигание резины? или ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Botticelli said:
если поставить диски с вылетом 37-40 (тоесть чтобы пошире то влезет ли сабжевый размер? конечно у брабуса 295 но тут случайно поиском нашел указан размер в 305, что скажите?


Вы хотите за свои деньги сделать автомобиль неуправляемым и неустойчивым?

В каждой продольной колее в левом ряду с замиранием сердца ловить машину?

Ездить медленно и осторожно? Менять рулевой демпфер раз в три месяца? Через год поменять все ступичные и шкворневые подшипники?



       Тогда вам нужен размер колес свыше 19, и ширина свыше 275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
2 qwert



а чем 20 радиус плох для гелена? я просто резину новую покупаю ..задумался зачем мне 295/45 R20 если можно 305/45 R20, вопрос в том будет ли тереть и как вообще будет..

ведь чем шире , тем устойчивее имхо, летом то.
Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Botticelli said:
2 qwert



а чем 20 радиус плох для гелена? я просто резину новую покупаю ..задумался зачем мне 295/45 R20 если можно 305/45 R20, вопрос в том будет ли тереть и как вообще будет..

ведь чем шире , тем устойчивее имхо, летом то.




20 радиус плох не только для Гелика, но и для любого другого автомобиля, особенно для тех, на которые заводом такие колеса не ставятся.

Дело в том, что на идеально ровном полотне автодрома - чем шире, тем лучше. А в реальной жизни, тем более в нашей стране, это совсем не так.

Излишне широкая резина отвратительно себя ведет в продольных колеях, машину швыряет конкретно. Когда ходом проезжаешь лежачих полицейских, машину "крестит". Намного раньше начинается аквапланирование. Снижается комфорт, плавность хода. Из-за излишней жесткости страдают ходовая часть.

Простой пример, мне недавно довелось поездить на 129 Мерсе, на 18 колесах, спереди 245, сзади 275. Отвратительно! Машина (с очень хорошей, сбалансированной и цепкой ходовой частью) болтает по дороге как гавно в проруби. Всю ходовую проверили, поменяли для профилактики половину деталей. Ничего не изменилось практически.

Прокатился на такой-же машине(только намного хуже по состоянию) на штатной 16 резине шириной 225. Небо и земля! Машина едет как влитая, хоть и гремит вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
понел спасибо
Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
qwert said:
мне недавно довелось поездить на 129 Мерсе, на 18 колесах, спереди 245, сзади 275. Отвратительно! Машина (с очень хорошей, сбалансированной и цепкой ходовой частью) болтает по дороге как гавно в проруби. Всю ходовую проверили, поменяли для профилактики половину деталей. Ничего не изменилось практически.





вроде ж 19е, не? но болтает эт точно, на трассе вообще трындец. только к гелену это отношения никакого не имеет. 265-50-20 и 265-60-18 по ходовым не отличаются ничем. проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sfinks

qwert said:
Botticelli said:
2 qwert



а чем 20 радиус плох для гелена? я просто резину новую покупаю ..задумался зачем мне 295/45 R20 если можно 305/45 R20, вопрос в том будет ли тереть и как вообще будет..

ведь чем шире , тем устойчивее имхо, летом то.




20 радиус плох не только для Гелика, но и для любого другого автомобиля, особенно для тех, на которые заводом такие колеса не ставятся.

Дело в том, что на идеально ровном полотне автодрома - чем шире, тем лучше. А в реальной жизни, тем более в нашей стране, это совсем не так.

Излишне широкая резина отвратительно себя ведет в продольных колеях, машину швыряет конкретно. Когда ходом проезжаешь лежачих полицейских, машину "крестит". Намного раньше начинается аквапланирование. Снижается комфорт, плавность хода. Из-за излишней жесткости страдают ходовая часть.

Простой пример, мне недавно довелось поездить на 129 Мерсе, на 18 колесах, спереди 245, сзади 275. Отвратительно! Машина (с очень хорошей, сбалансированной и цепкой ходовой частью) болтает по дороге как гавно в проруби. Всю ходовую проверили, поменяли для профилактики половину деталей. Ничего не изменилось практически.

Прокатился на такой-же машине(только намного хуже по состоянию) на штатной 16 резине шириной 225. Небо и земля! Машина едет как влитая, хоть и гремит вся.



Мнение как водителя ...

ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗИНЫ И ДИСКОВ !!!

1.129 мерс .. на 18-х понравилось больше тк машина была как влитая 

16-е колеса -- ощущения ближе к дивану или тойоте .. ( сорри , не мое )


2.Г55АМГ

20-е колеса   295/45  намного лучше ведут себя и в потоке и в перестроениях , чем 265/50 ... 

18-е колеса  285/55  неплохо , но только с проставками , тк без них скучно 

19-е колесе 275/55 с проставками - золотая середина , кто не готов тратить деньги на 20-е брабус...или у кого АМГ ...( ИМХО ) 


+ можно спорить до бесконечности , но одному нравиться комфорт и валкость ,другому жесткость и управляемость ... 


всем привет !!!Pig


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
sfinks said:


18-е колеса  285/55  неплохо , но только с проставками , тк без них скучно


скучно - это как в данном контексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sfinks

serp said:
sfinks said:


18-е колеса  285/55  неплохо , но только с проставками , тк без них скучно


скучно - это как в данном контексте?



в повороты в разы входит лучше + более комфортное передвижение за счет увеличенной ширины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.