vegas

Зимняя резина летом.

Рекомендованные сообщения

vegas
Вопрос может быть и глупый (сильно не ругайтесь) , но вот возник и решил здесь спросить. Ситуация в следующем: Осенью когда переходил на зимнюю резину (Grandtrek), монтажники мне показали, что на одном колесе "повело" протектор, на мой вопрос "чем черевато?", ответили, что пока можно ездить, пока не начнет "мотылять". В итоге отъездил всю зиму, проблем не возникло. Сейчас встал вопрос: Перейти на "лето", или изъездить зимнюю "липу" до упора, так как на будущий зимний сезон этот комплект все равно ставить не буду. Что посоветуете? Чем черевато передвижение в плюсовом температурном диапозоне на зимней резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Только более сильным износом в силу большей мягкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Grandzj said:
Только более сильным износом в силу большей мягкости.
Тоесть можно ездить не напрягаясь, сотрется - переобуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Летняя всё же держит дорогу чуть лучше. Мне показалось, что липучка начинает "плыть" на горячем асфальте. Но можно просто не гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM
Генленд танк тяжелый, замена зимних шин на летние производится при стабильной темперетуре от+7 градусов, будет летом плавится, что приведёт к не эффективному торможению. Берегите себя, липучку лучше поменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
vegas said:
Grandzj said:
Только более сильным износом в силу большей мягкости.
Тоесть можно ездить не напрягаясь, сотрется - переобуться?
Мое мнение - да, давненько был Тойота-4раннер, круглый год ездили на зимнем Данлопе, никаких неудобств. Всякие плывет, плавится и т.д. из разряда самовнушщения, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ну, может быть. Но петь в поворотах она начинает раньше летней и если срывается в юз при торможении, то пешеходы от этого воя просто подскакивают. Мне понравилось. У меня стоял зимний Мишлен. Говённая для зимы, но вполне приличная для лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.