karabas

"злая" зимняя резина

Рекомендованные сообщения

karabas

Посоветуйте знатоки , катаю Гудричи года три уже , вот задумался на тему зимних покрышек но что бы выглядели поагрессивней , Вроде Мудов только зимних . Может кто знает про такие ?

что бы в размере 265 - 275 - 285 /75/16   были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Если даже и есть, зачем тебе зимой такие шины??Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
я себе назиму так и ненашел. третью зиму уже на мудах езжу. если накопешь чего- незабудь вывесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Карабасик - я зиму откатал на ёкогаме геоландере. Я так скажу если трезво - резина конечно нифига не зимняя - но я этого не заметил. У нас такие зимы в Питере смешные. По снегу едет нормально, льда практически нету всё равно. Меня на заднем приводе не крутило ниразу. Поэтому ставь любые и просто езди аккуратно. Дороги посыпают солью и всякой дрянью - асфальт и крошка. Баловство это - зимняя резина - в условиях мегаполиса штука бесполезная если ездить умеешь. Я вообще не заморачиваюсь. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Палестинец said:
Карабасик - я зиму откатал на ёкогаме геоландере. Я так скажу если трезво - резина конечно нифига не зимняя - но я этого не заметил.


Расскажи подробнее о геоландере.
Вроде мягенькая и боковины хорошие.
Что в ней тебе не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Палестинец said:
Карабасик - я зиму откатал на ёкогаме геоландере. Я так скажу если трезво - резина конечно нифига не зимняя - но я этого не заметил. У нас такие зимы в Питере смешные. По снегу едет нормально, льда практически нету всё равно. Меня на заднем приводе не крутило ниразу. Поэтому ставь любые и просто езди аккуратно. Дороги посыпают солью и всякой дрянью - асфальт и крошка. Баловство это - зимняя резина - в условиях мегаполиса штука бесполезная если ездить умеешь. Я вообще не заморачиваюсь. Имхо.


   да я то же так думал , что баловство и т.д.   но вот прошлой зимой я как то неожиданно для себя   взял и догнал фольксваген   на   АТшках ! Да и хочется зимой ездить а не отсиживаться дома , в городе . Ну и не безразличен мне при этом внешний вид машины , хочется красоты неописуемой   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Рассказываю про геоландер. Что понравилось:
1.Резина неописуемо красивая. 33 дюйма, смотрится крайне злобно - и без этих негритянских надпичей как на гудриче.
2. Резина тихая - потому как мягкая. Едет вообщем везде - не застревал нигде на ней. По снегу едет хорошо, по грязи ещё лучше. Не буксовал на ней.

Что не понравилось:
Быстро стирается. Я проехал тысяч тридцать наверное - может сорок. Три четверти стёр. А переднюю пару вообще убил так как наконечники были убиты, а мне влом было менять и развала или схода никакого не было - вообщем сам виноват. Но на асфальте трётся быстрее гудрича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
karabas said:

Посоветуйте знатоки , катаю Гудричи года три уже , вот задумался на тему зимних покрышек но что бы выглядели поагрессивней , Вроде Мудов только зимних . Может кто знает про такие ?

что бы в размере 265 - 275 - 285 /75/16   были


Yokohama G072 вот даже 35" есть

как вариантшипованный Cooper Discovere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
karabas said:

Посоветуйте знатоки , катаю Гудричи года три уже , вот задумался на тему зимних покрышек но что бы выглядели поагрессивней , Вроде Мудов только зимних . Может кто знает про такие ?

что бы в размере 265 - 275 - 285 /75/16   были


в парголово стоит один на шипованном купере - как раз твой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Нокиан Хаккапелита ЛТ - шипованная зимняя, довольно агрессивный рисунок протектора, сильнее разрежен по сравнению с другими Хакками и глубже, по снегу гребет не плохо, но встречается в шинных магазинах довольно редко. Из максимальных размеров видел 31х10,5/15 и 265х75/16. На 460-й себе поставил 31х10,5/15. На 463 поставил Гудиера UG 500 275х70/16, но по опыту прошлой снежной зимы Хакка лучше гребла. Бывает еще из зимних Бричстоун ДМЗ в размерности 285х75/16, но не стал брать т.к. он не шипованный и рисунок не очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Для города Хакка или Гиславед НФ шипованные, за городом в сугробах лучше Гудричей АТшных ни чего не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
batareykin said:
Для города Хакка или Гиславед НФ шипованные, за городом в сугробах лучше Гудричей АТшных ни чего не встречал.

Конечно Гудричи по целине гребут неслабо, сравнивал - тот же Гудрич МТ гребет лучше чем Хакка ЛТ, но до сугробов порой надо по обледенелому асфальту не один десяток км проехать, а на Гудричах, которые здорово дубеют на морозе, ездить по гололеду как-то совсем не безопасно - имел опыт улета с трассы в сугроб на Мудричах, т.к. тормозят они совсем не охотно в гололед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Дим, читай точнее! Гудрич АТ!!! МТ по зиме - это самоубийство, к тому же по снегу гребет он хуже АТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
batareykin said:
Дим, читай точнее! Гудрич АТ!!! МТ по зиме - это самоубийство, к тому же по снегу гребет он хуже АТ.

Понял, просто,я думал что АТ это тот же МТ только рисунок более шоссейный, а строение корда и состав резины одинаковый. У моего бати на чирке как раз АТ, он зимой в гололед был им сильно не доволен (поимел аварию из-за длинного тормозного пути), поэтому переобулся в эту зиму в Гудиер UG 500. Но по снегу АТ-шка действительно ползала хорошо, особенно по весеннему сырому, где МТ уже фрезеровал, АТ еще цеплялась. АТ травите в снегу сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
В теории рыхлый снег, как песок, потому 0,8. Кстати катался зимой на Мудах, на Купере ССТ - просто как куски мыла. В простейший овражек не мог заехать и это на боевом. В тот же сугроб заперся на полированном сначала обутом в АТшки, потом в Хакку - вообще без проблемно, но по глубокому снегу АТшки вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlikT
Отъездил на Гудриче АТ две зимы, по снегу - ничего особенного, на льду - как корова.
Последнюю зиму на Nokian MT, ситуация такая же, что и по снегу, что по льду. Ледяные горки вообще опасны, заторомозить можно только обо что нибудь :)
Весной, на ночь, оставил авто на склоне с укатанным снегом, уклон градусов 10-15. На улице около нуля. Утром увидел следущее - мое авто за ночь птихоньку сползло на метр и уперлось в легковое авто, что стояло рядом.
На эту зима из агресивного - хотел МТ зашиповать, но все-таки поставил йокогаму G72, т.к. хочеться расслабиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ML32



Ставьте на зиму зимнюю резину!

Сам всегда катал на зимой на Гудриче АТ или Микки Томпсоне АТ...в итоге прошлой зимой накатал на полляма рублей в минус!

Не экономьте на зимней резине - кузовной ремонт дороже!

P.S. Поставь Купер шипованный - и выглядит агрессивно и шипованный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:
В теории рыхлый снег, как песок, потому 0,8. Кстати катался зимой на Мудах, на Купере ССТ - просто как куски мыла. В простейший овражек не мог заехать и это на боевом. В тот же сугроб заперся на полированном сначала обутом в АТшки, потом в Хакку - вообще без проблемно, но по глубокому снегу АТшки вне конкуренции.



несколько лет езжу круглогодично на АТ. Ниxрена она по снегу не гребет. Вообще. Правда на 18ыx дискаx, но не думаю что это та важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Вот на этой отъездил всю прошлую зиму, по глубокому снегу хорошо гребет, но это ближе к АТ. Про торможение на льду, смотря с какой скорости тормозить и в каком состоянии тормоза. Прошлой зимой без дтп!






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Судя по фото лемелей много, поэтому и на льду ведет себя нормально. У того же БФГ АТ лемелей совсем чуть чуть, а у МТ они и вовсе отсутствуют (цельные блоки протектора), от этого и в гололед дорогу плохо держат. Еще замечал что при сильных морозах (года ниже -25) Мудричи здорово дубеют как-будто пластиковые становятся, от этого "мылят" снег и лед еще шибче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец

купил новый континенталь позапрошлой зимой 265\70 R16 котался как летом по асфальту льда как будто вовсе на дороге нет, а прошлой зимой поставил хаку 275\55R20 выехал  утром ребенка в школу везти, заехал на лужу замерзшую и перед перекрестком нажал на тормоз-так на перекресток с треском ABS и выкатился. хорошо скорость маленькая и перекресток пустой.

поставил обратно 16 колеса и больше эксперементировать не хочу.

летом езжу на мудричах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.