Kompass

Cooper stt или ?

Рекомендованные сообщения

Kompass
Хочу поставит на 460 с 110 мотором Шины Cooper stt 33"? Машина для экспедиций, может знатоки посоветуют что лучше?
Сейчас стоят 31"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Сейчас вот такие стоят


буду продавать
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Машина для экспедиций КУДА и в каком режиме?
От этого очень многое зависит.
И БФГ МТ и Купер СТТ - условно "одноклассники", вопрос что по дороге можно будет докупить если вдруг порвать 2 колеса. Ну или с собой 2 запаски тащить.
Для большинства историй 33" - предельный разумный экспедиционный размер, а для 460-го полагал бы разумныим 31-32". Вон в теме про 35" холивар какой развернули )))
Так что давай подробности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Пробег по трассе примерно по 1500 км в сторону Архангельска , далее по грязи и тд. Докупить там вряд ли получиться. На тех , что стоят я не застрявал, но иногда на грани было. Вот и мучаюсь вопросами, на трассе не будет ли сильно хуже на таких или остановиться на 32"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я бы для экспедиционника любого бы выбрал 33е. Но не слабоват ли 110й двиг для таких колес? Ездил на боевой машине и на 32ом СТТ и на 33м БФГ муд. Какая лучше однозначно не скажу - обе достойные, но Муды зимой сильнее мерзнут и скользят по снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
В отзывах в интернете пишут что Cooper STT мягче BFG MT, но есть и минусы стирается быстрее.
В описание к Geolander MT вообще написано пробег по асфальту 40т. км. Мне кажется у Stt примерно такой же будет. Сам смотрю в сторону STT 33x12,5x15.
Есть еще отверстия для шипов, но я даже не знаю, как можно на такой резине, и еще с шипами ездить. У STT есть ламели, в отличие от BFG MT. Боковые грунтозацепы мне тоже больше нравятся чем у BFG, но это на мой выбор не сильно влияет.
Разница в цене с BFG около 1000р. так что это не существенный аргумент для выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
batareykin said:
Но не слабоват ли 110й двиг для таких колес?

Иногда возникают мысли насчет замены двигателя. Вот только на какой поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я поставил 606й нетурбированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
Имхо, лучше брать распространенную Купер СТТ или БФГ МТ - бфг медленнее трется, стт не настолько плох зимой и боковина вроде как попрочнее.

Размер 33 - для гелика то что нужно. Я ездил на 33х10.5, по идее 33х12.5 интереснее. Надо только вылет подобрать чтобы не цепляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlikT
Купер STT или Купер STT NEW?
Последние с более мягкой боковиной, и при езде по лесу, часто ветками протыкают.
Вообщем если по лесу ездить будешь, тут лучше БФГ.


ps. Сам я не стороник БФГ, езжу на Danlop Grandtrek MT2 33"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
AlikT said:
Купер STT или Купер STT NEW?
Последние с более мягкой боковиной, и при езде по лесу, часто ветками протыкают.
Вообщем если по лесу ездить будешь, тут лучше БФГ.


ps. Сам я не стороник БФГ, езжу на Danlop Grandtrek MT2 33"


Как то резину которая боится веток стремно ставить. А Grandtrek всем устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152



у меня тоже Danlop Grandtrek MT2, сравнить пока не счем было, но уже на раму успел посадить, в первый же день испытанийWink, еле трактором выдернули. по тракторной коллее ну а там она немаленькая, тк он ко мне с боем порывался с 6-й попытки умудрился проехать. так вот только он меня с места сдернул, дык я потом ваще безпроблем за ним сам ехал, и это по 50см коллеям...

Но блин сравнить мне не счем. Одно выяснил. Данлоп 265\75 р16 стоит 8тр( со скидочкой), а БФ 12... разница есть... При чем данлоп помягче будет. На нем меньше трясет.

по трассе комфортно до 80-90, дальше гул начинает лезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sairus
Дабы не плодить 1000 тем ,задам вопрос в этой.
Какая из этих (cooper stt, bf goodrich m/t, toyo open country m/t) меньше всего гудит по асфальту, т.е более комфортна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.