shexpir

Боковой порез, это смертельно?

Рекомендованные сообщения

shexpir
Не думал что в городских джунглях можно порвать колесо, до слез обидно, на привычной парковке в БЦ, парковался бочком одни колеса на асфальт, другие на лежащий на парковке бетонный столб, пол года так ставил, а тут что то не получилось, уперся в бордюр наискосок, поддал газу и приехал, услышал лишь свист, думал разбортировал, но не повезло.
Отдал сейчас в шиномонтаж, сказали починят за 1500, много сказали что это очень серьезная процедура и т.д.
Можно ли будет дальше эксплуатировать заклеенное колесо? Колесо 31х10,5х15, износ 50%, получается что одно уже новое не купишь, будет разный износ, на запаску заклеенное может и хорошо было бы.
Кто сталкивался, как быть? Новый комплект покупать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Ездить можно, только не забывать что оно шитое и ставить назад на пассажирскую сторону (если лететь то на обочину )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Спасибо, я именно такого плана и хотел услышать совета. До дома доеду конечно, скоро переобуюсь в зиму, может б\у такое в объявлениях найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Знакомый на Гелендвагене порвал сбоку одно колесо, по-моему корейское, также заклеили за. 1000 р. и сутки ожидания. С тех пор на нем ездит около 2-х месяцев, несколько тысяч км точно прошел. Все в норме. Но каждый случай индивидуален! Решай сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
shexpir, тебя ждет мой зимний комплект
Пора переобуваться.
К весне летними обзаведешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Стоит от тысячи до двух примерно. Вулканизируют не меньше чем за 8-10 часов. Плюс шьют. Обычно дают гарантию на это место.
Я резал так колеса - два за два дня. Оба потом по 10 тыс км отходили на заднем мосту, пока не были проданы.
На сколько знаю потом еще тыщ 15 отходили без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Мое колесо сделали за 4 часа, но потом еще часа три про стоял на стоянке, доехал до дома, по трамвайным путям и прочим неровностям, стоит припаркованный, все нормально, но осадок конечно остался. Резина мудтерейн от Кумхо, в срезе было видно, что боковина очень толстый слой резины с кортом, но порезал как раз то место которое ближе к диску, а там конечно все очень стандартной и тонко.
Игорь завтра вроде как диски 15е bbs проплачу, если срастется с удовольствием в твою резину обую их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
Все зависит от характера пореза !Могут шить или вулканизатор! Можно и кордовую заплатку поставить . Если все грамотно сделают то эксплуатировать можно в штатном режиме .Но осторожность ни кто не отменял !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
skladnoy said:
Все зависит от характера пореза !Могут шить или вулканизатор! Можно и кордовую заплатку поставить . Если все грамотно сделают то эксплуатировать можно в штатном режиме .Но осторожность ни кто не отменял !!!


И от рук шиномонтажника... Однажды после такой латки вылезла грыжа немалых размеров. Причём не сразу после накачки, а спустя какое-то время. Так что будьте внимательны, следите за местом где стоит заплатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Сейчас поменяю на зиму, а потом новый комплект на лето, либо если повезет поищу с таким же износом б/у, ездить однозначно на ней не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.