oggg

20-е, 19-е,18-е ???

Рекомендованные сообщения

oggg
Здравствуйте!

Подскажите, плиз, - у меня сейчас стоят на G500 2003 г. 18-колеса. Хочу на лето побольше и пошире))) Лучше, конечно 20-е, но тут мне подсказали, что на таких, не смогу вообще поймать машину))) на таких катках, гелик живет своей жизнью). может 19? Или 18, но взять резину пошире? На некоторые неудобства, в связи с большим радиусом, я готов согласиться. Посоветуйте, как лучше поступить. Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Дело не в радиусе, а в ширине резины, из-за этого машина и плавает. Наверное шире 285 ставить смысла нет.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oggg
Спасибо. А вот какие параметры 19-х или 20-х дисков для Гелика? Выносы, диаметр крепежей, какие-то J....в ообщем, я в этом совсем не разбираюсь((( А подобрать то как-то нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня стоит оригинальная "звезда" 18я. Резина 285\60 - цепляет за рычаги и брызговики. Так что такие понты уже надоедают! Ибо на стояночном маневрировании приходится недокручивать колеса до упора, иначе при зацеплениях раздается неприятный резиновый скрежет. Представь лето тишина вечером, и ты как лох разворачиваешься за пять включений заднего хода или за одно, но со свистом как на рваной шахе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ну и до кучи, пропорционально увеличению диаметра, уменьшается срок службы рулевого демпфера. Про остальную ходовку молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oggg
То есть МЛ-ки и ГЛ-ки приспособлены для 19 и 20-х дисков, а Гелики нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oggg
А как же Гелики выпуска 2009 года - они же на 19-х, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Подозреваю, что МЛ и ГЛки галоши имеют высотой 55ть, а то и 50! Т.е. не очень сильно увеличивается внешний радиус. Гелику такое нельзя - ибо разок штурманешь бордюр - шина под замену!

А на новом Геле, наверняка передаточное отношение в ГП под 19е расчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.