st_simp

что лучше брать на лето в штатном размере ?

Рекомендованные сообщения

st_simp
Хочу зимой покрасить летние ромашки в РЛД, в связи с чем думаю обновить шины (старые пирелли скорпион не нравятся).
Посоветуйте, что лучше брать на лето в штатном размере, при условии использования 90% город 10% грунтовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А что за машина-то, напомни ))
К чему вопрос: на старенький 463 порекомендовал бы Гудрич КМ2, например.
На 55АМГ ей тяжко придется, что-то сликовое поставил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Гудрич АТ. Езжу уже долго на разных машинах. Он для всего хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp


Desert Foxx said:
А что за машина-то, напомни ))
К чему вопрос: на старенький 463 порекомендовал бы Гудрич КМ2, например.
На 55АМГ ей тяжко придется, что-то сликовое поставил бы...


Старенький, старенький. 350-й. Вот тот что слева, и как раз на той резине которая мне НЕ нравится.





Гудричи эти это конечно хорошо, но они наверное шумные и жесткие? Сам смотрел в сторону чего-то более шоссейного типа Hakka SUV.

P.S. И еще у меня почему-то нелюбовь к белым надписям на боковинах Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Классика

На многих машинах, и ничуть не шумная. При необходимости и зимой можно поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
На зиму есть шиповка Нокиан 265-70, на которой авто идет как по рельсам. 
А на скорпионах его болтает как г-но в проруби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Fader said:
Гудрич АТ. Езжу уже долго на разных машинах. Он для всего хорош.


Тьфу. Думал как раз про АТ, на написал КМ2...
АТ поставил бы.
Себе поставил - отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
nokian rotiiva

гудричи АТ - это выбор на троечку. полный середнячок
а гудрич км2 - это полное г**но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Maverick said:
nokian rotiiva

гудричи АТ - это выбор на троечку. полный середнячок
а гудрич км2 - это полное г**но


Во, смотрел на нее тоже. А чем она лучше чем Нокиан SUV? Всеволжская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
не знаю чем лучше. отец на гелеке на ней ездил. пока гелек не продал. Тысяч 10-20 накатал. И зимой тоже.
Всё говорил какую удачную резину купил. Я ему всё неверил, думал фигня какая-то. Потом попробовал на гелеке проехаться. Она мягкая, вполне тихая, нет аквапланирования, по грязи едет на удивление очень даже неплохо. Не хуже тех же гудричей, уж поверьте я на последних 60 тысяч наездил. И это совсем не лучшая резина.
Да, еще батька на этой резине и всю зиму ездил. Вполне хорошая если с умом.
Наверно есть что-то лучше. Но меня она на 100% устроила. Себе вместо дебильных и жестких куперов АТР буду покупать эту как раз к зиме.

P.S. по рисунку Nokian SUV более дорожная, асфальтовая. По грунтовке будет хуже, по воде хуже и по снегу хуже. По асфальту лучше и тише. Я думаю примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Maverick said:

Да, еще батька на этой резине и всю зиму ездил.


Отцы наши и знать не знали что это за зверь такой - зимняя резина ) Обычные покрышки были дефицитом. Отсюда и умение ездить зимой на всесезонке.
Правда, тогда и такого трафика не было, и мощных моторов, и абс у впереди тормозящей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
батька на всех внедорожниках егойных всегда ездил на нешипованной резине. с 2000го года. Полет нормальный.
я тоже никогда на шипах зимой еще не ездил.

В целом если резина мягкая, чутка приспустить и не ехать совсем без головы то хорошо. А в снегопад, так на грязевой Вативе МТ я ехал под 100, когда все вокруг 60 с трудом. Ну да... эх.

кароче я отвлекся, тема о другом.Советую ротиву пощупать. вариант точно знаю - неплохой, особенно если будете выезжать на грунтовые дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Этот nokian - резина на два сезона, если пробеги не как у немецкой бабушки раз в неделю в аптеку и магазин.
Очень быстро изнашивается по теплой дороге, т.е. летом. Весной-осенью износ ощутимо меньше. Откатал 3 комплекта Nokian Hakka SUV на 2-х машинах, поведение на дороге - более-менее нормальное, на мой взгляд, мягковата, боковина не очень - грыжа одна образовалась, аквапланирование имеет место, да и изнашиваемость никакущая.....
Эту rotiiva судя по всему из того же состава месят, судя по отзывам, только рисунок другой.
Так что nokian я не советовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ещё неплохая резина Бриджстоун АТ. Бюджетная, ходит очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Desert Foxx said:
Этот nokian - резина на два сезона, если пробеги не как у немецкой бабушки раз в неделю в аптеку и магазин.


Я наверное и есть та бабушка, т.к. за 2 года на МЛке Nokian SUV даже метки краской на ламелях не стерлись )
Единственное что мне не вполне нравится на Всеволжских Нокиан - дисбаланс у них большой в сравнении с финскими. Непонятно почему, т.к. финны уверяют что поставили туда более современную производственную линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
st_simp said:

Desert Foxx said:
Этот nokian - резина на два сезона, если пробеги не как у немецкой бабушки раз в неделю в аптеку и магазин.


Я наверное и есть та бабушка, т.к. за 2 года на МЛке Nokian SUV даже метки краской на ламелях не стерлись )
Единственное что мне не вполне нравится на Всеволжских Нокиан - дисбаланс у них большой в сравнении с финскими. Непонятно почему, т.к. финны уверяют что поставили туда более современную производственную линию.


Да потому,что у русских только дети красивые получаются,а всё,что делают руками сплошной дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
нормально всё на заводах во Всеволожске с качеством. Я тут работаю. Всё ок. Контролирую.
за 20 тыщ что батька накатал износа заметно не было. Уж 100% лучше гудрича АТ по всем параметрам.
Гудеар вранглер АТ/СА что на прадике стоит мне нравится меньше. Чем ратива эта.

Да и тут два варианта. Жесткая резина по определению ходит дольше - но оно вам надо? Мягкая резина по определению лучше но ходит меньше. Это априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
у меня как всесезонка стоит Йока Гео. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp


Leopard said:
у меня как всесезонка стоит Йока Гео. Очень доволен.


У бати на форд ренджер такая. Тайвань. Действительно, вполне симпатичная во всех отношениях. Сомнения были о том, как она себя поведет на гелике (который в 1,5 раза тяжелее форда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Пятый сезон на гудричах АТ, очень крепкая резина, грыжу на ней сделать просто невозможно. Становится немного шумноватой после пробега 30-40 тысяч когда немного подточится. Асфальт, песок - нормуль, грязь, как корова на льду, но потихоньку вылезет. До этого были Нокиан, ходовые качества неплохие, помягче машина идет, быстрее старт( гудричи тяжелее будут), но в плане проколов, боковых грыж и порезов явный проигрыш перед Гудричами, ну и износ у Нокиан в 1,5-2 раза быстрее. Но для зимы лучше чем Нокиан Хакка 5 по моему нет именно для ГЕЛИКА . На Good Year в поворотах страшно, только и думаешь, чтобы в кювет не снесло. Все это применимо только для тяжелых машин вроде ГЕЛИКА , на легковых такого замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Что скажете за Dunlop Grandtrek AT3? Протектор красивый нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.