mischanya

Удаление банки

Рекомендованные сообщения

mischanya
Коллеги интересно ваше мнение.

По-видимому назревает ремонт/замена банки. Та,что самая последняя параллельно раме. Так вот, что будет если ее вырезать тупо? Что будет со звуком? Я так понимаю, что ее функция именно звук. Или лучше универсальный ставить? Ну а при мыслях про ориджинал подкрадывается зеленая земноводная рептилия...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
оторвал ее на позапрошлых покатушках на Оке - звук чуть пониже стал-но не критично. 350тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
А на скорости как звук???



У меня 104 дв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
serp said:
оторвал ее на позапрошлых покатушках на Оке - звук чуть пониже стал-но не критично. 350тд.

 А по подробней, у меня бренчать стала, начал думу думать! Рептилия тоже навещает, изредко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
бренчать-крепление оторвано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
serp said:
бренчать-крепление оторвано

Неа в нутрях я так думаю, даёшь чуть газу бренчит, потом нормально всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
на 104 двигателе без последней банки вообще орет так что срабатывают сигналки на машинах, когда проезжаешь мимо парковок.

и в салоне на уши давит так ,что через 10 мин башка раскалывается.



Бремчит обычно перегородка,которая с противоположного конца банки. со одной стороны подходят две трубы а с противоположной-просто стенка.

я отрезал эту стенку болгаркой и увидел под ней перегородку на точечной сварке,которая отвалилась и болталась.

заварил ее,и стенку тоже . все отлично.

Если банка гнилая,то надо менять ее .У меня была как новая и поэтому жалко было менять из за дребезга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Не у меня 350 тоже, почему и спросил. А вот насчёт менять...а-а-а, опять рептилия вылезла!LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я не совсем понял по поводу последней банки, которая параллельно раме. Речь идёт о той банке, из которой выхлопная труба выходит под порог? Вы чего? Это основной глушитель, а всё остальное просто резонаторы... Если его выкинуть, то оглохните от рёва... проверено, гонял один раз до магазина без него.LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Андрей, речь именно про него.

Есть удачные примеры удаления на 300ТД.



У меня в ней именно брымчит что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Ну так вскрой её, если корпус не гнилой, то имеет смысл восстановить внутренности. А чтобы убрать совсем... жесть будет, во дворе многоэтажки точно бутылку на крышу бросят.Cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
совсем не гнилой. Снаружи- вполне ок.

Так и сделаю. Большое спасибо!!!
Изменено пользователем mischanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
На бензинках банки удалять нежелательно: громкость, давление в выпуске, расход топлива, и прочие нерадости.

На дизеле стоит турбина и частично глушит звук, и чем меньше за ней сопротивления, тем лучше едет авто. Как говорится: можно оставить столько банок, сколько терпят уши.



Имею большой опыт.... на своей машине (VAG)раз 5 менял выпускные схемы. (коллектора, штаны, банки, производители банок)

Оригинал рулит.... но мечта - это выпуск брабус на G500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.