KairGun

Нагар, грязь, несмываемый налет на глушителе G5.5

Рекомендованные сообщения

KairGun
Подскажите пожалуйста!!!

 

Чем почистить снаружи "самцы" глушака G 5.5 AMG 1999 г. (квадратного типа - не овальные)?

 

Образовался какой то налет в виде желтой глины, никакая химия, даже для чистки карбюраторов не берет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
KairGun said:
Подскажите пожалуйста!!!


 


Чем почистить снаружи "самцы" глушака G 5.5 AMG 1999 г. (квадратного типа - не овальные)?


 


Образовался какой то налет в виде желтой глины, никакая химия, даже для чистки карбюраторов не берет...


Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
нужно не для чистки карбюраторов а для чистки нержавейки. начинать с силитбенка какого нибудь автомобильные полироли я думаю врятли помогут полноценно (хотя у тартл вакса есть для нержавейки химия неплохая) только я б ей натирал после того как все в порядок приведешь ядреной. так сказать для дальнейшей защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
Попробуй абразивной полиролью. У меня пороги и защита задних фонарей после зимы вся в налете была. Разные химии пробовал. Но лучше всего помогла полироль 3М абразивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KairGun
Есть еще варианты? вышеперечисленная химия не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KairGun
Налет похож на ржавчину, но желтого цвета и пальцами слабо прощупывается... ума не приложу откуда это взялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
KairGun said:
Есть еще варианты? вышеперечисленная химия не помогает...


Metall Polish от autosol не помог?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
firsow2007
У меня подобный налет был на порогах,отмыл средством для чистки дисков,средство попахивало соляной кислотой. Просто побрызгал и потер старой зубной щеткой,теперь блестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Попробуйте любой органической кислотой по типу щавелевой, муравьиной, ортофосфорной, уксусный ангидрид (но подойдет и "Антижир"- кухонное средство, а также преобразователь ржавчины).Но сначала, разумеется на небольшом участке. Из растворителей - дихлорэтан (если он не поможет- это ржавчина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KairGun
Ребята!!! Силит все разъел за 3 секунды!!!

Я в Шоке, за неделю все перепробовал, эффект нулевой, даже абразивная полировка не помогла, подумал: "неужели ржавчина на нержавейке?".

А тут такой эффект!

До сих пор под впечатлением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.