vegas

Катализатор

Рекомендованные сообщения

vegas
После того как хорошо прокатишься, с правой стороны (где проходит трасса глушителя)чувствуется запах толи жженой резины, толи горелого масла. Причем воняет из под машины, а не из под капота(двигатель сухой).Весной думал, что испаряется вода с примесями нефтепродуктов из многочисленных луж, но стало сухо, а запах сохранился. Официалы сказали, что воняет от катализатора и что это особенность конструкции . Мой товарищ говорит, что у него так воняет на Цешке, а на конфе я такого не читал. Кто знает в чем причина и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
надо просто помыть глушитель, с него испаряются реагенты налипшие за зиму, на многих машинах разных марок такое замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
SPD_MTT said:
надо просто помыть глушитель, с него испаряются реагенты налипшие за зиму, на многих машинах разных марок такое замечено.


Запах был до замены глушителя. После замены таким и остался... Может че другое помыть, хотя меня это перестало парить, когда знающие люди сказали, что это нормально... Может я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Ну Слава Богу, не один я "пахну", а то мне один деятель сказал, что катализатор забит и скоро машинен перестанет ехать. И спасение одно - замена. А в чем причина этого "амбрэ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
ИМХО, воняет от трубы в арке колеса. На неё всё дерьмо летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня так пахнет после шприцевания - смазка летит на раскалённую трубу и подгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
у меня нет катализатора а тоже воняет. по ощущениям это горелое масло. может выдавливает масло откуда-то, капает на глушак и горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
У меня, кстати, после замены колпачков пропал запах в сухую погоду. В дождь воняет. Так что я на трубу грешу. И в меньшей степени на диски тормозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Это на всех автомобилях встречается,особенно на гелике,там труба в таком чудном месте что на нее вся кака с дороги летит а в ней,каки с дороги есть уж чему пахнуть и естественно воняет По началу тоже напрягало....потом привык что в дождь и грязь воняет А еще если пахнет горелым может вонять тепловая защита,которую хз кода мыли в последний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
И у меня воняет! Думал один такой - и колодки проверяли, катали машину на нейтрали, все ОК, все перепробовали, воняет именно где-то около колеса заднего, грешу на большой расход масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
я каждую весну, как включают воду на даче, как следует полощу брухо керхером, запах проподает до следующей зимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.