DenisGod

Пламягаситель

Рекомендованные сообщения

DenisGod
Выгорел полностью катализатор, новый покупать дороговато. Поясните тему про пламягасители, как выбрать какой где купить и что учесть при выборе и установке.

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
При выборе учесть объем двигателя, тип двигателя.

Посмотри пламягасители от других Мерседесов с такими-же моторами.

Я себе ставлю от 124-го.

Где кеупить в Перми- не подскажу.

ЗЫ: Сварочка хорошая пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenisGod
Машинка у меня G300 TD, 1998 году, немножко не понял где можно посмотреть пламягасители с такими же моторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
DenisGod said:
Машинка у меня G300 TD, 1998 году, немножко не понял где можно посмотреть пламягасители с такими же моторами?




Вот и смотрим 124-е кузова, года 92-94-го с моторами 603.960 или 606-ми.

Прицениваемся к выпускным "штанам" вместе с пламягасителями, производителям этого девайса и сравниваем со своим кузовом и пламягасителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
DenisGod said:
Выгорел полностью катализатор, новый покупать дороговато. Поясните тему про пламягасители, как выбрать какой где купить и что учесть при выборе и установке.

Спасибо всем.


Там из одной трубы раструб на 2катализатора а после них раструб в одно соединение, отрезаешь все два вместе с раструбами и ввариваешь один пламягаситель FERROZ0 Fe M-23     Ferroz     M-23 Пл/гас-ль кругл. 700 мм ф60мм   дв-ль до 6 л.около тясячи руб. запчасть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenisGod
Ок, попробую, он нормально встает вместо катализатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
DenisGod said:
Ок, попробую, он нормально встает вместо катализатора?


Да,нормально становиться и пламягаситель выполнен так, чтобы закручивать выхлопные газы и не было эффекта пердежа как на волгах.

Звук и настройка выхлопа фактически не меняется,и за счет него газ успевает остыть тем самым уберегает основной глушитель от преждевременного прогарания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenisGod
Слушай Лесничий, я заказал пламегаситель, вопрос, это хорошая фирма и надолго ли его хватит, просто смущает слишком низкая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
DenisGod said:
Слушай Лесничий, я заказал пламегаситель, вопрос, это хорошая фирма и надолго ли его хватит, просто смущает слишком низкая цена


А чему там стоить дорого? A-TT название конторы,насколько я знаю ,пламягасители появились лет 6 назад и судя по тому что их вваривают вместо катализатора на дорогие авто, качество должно быть хорошим, с виду качественные, материал аллюминизан,производство италия ,но везут с польши ,фото здесь можешь посмотреть 6фото http://photofile.ru/express/isedatoniteanerelastimozo/1121580/

там м-23 и м-22 пламягасители, и катализатор 099-886 универсальный с крупными ячейками из металла,так что если радеешь за экологию,можешь сажу от говеной отечественной солярки в катализаторах дожигать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenisGod
Ну что же, придется без номеров ездить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.