Meuller

Глушитель и другие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Meuller
Занялся выхлопной системой.Гелик G320,95 Года.

Поперечная средняя банка (4634902001) прогорела в местах подсоединения труб.

Гул в салоне достал уже.Новая стоит 450 убитых енотов.На 13-ти летнюю машину ИМХО-дорого.

Мысли такие-

1)самое простое-сделают в заводских условиях эту банки из нержавейки за 2 т. рублей.

2)вообще эту поперечную банку выкинуть и поставить СПРАВА оконечную штатную.

Или какую нибуть другую.Место там вроде есть.

Подскажите -Первая банка,где лямбда,это катализатор или нет??Фото прилагаю.

Блокировки.Средняя включается,загорается красная лампочка.Передняя и задняя нифига --красные лампы не горят.Да и на руле не чувствуется.

Рядом с маслофильтром и забором воздуха в печь, четыре трубки воздушные просто отсоединены.Вот я их сфоткал.Что это?и снизу две только ответные есть.Может это и есть управления блокировками?

Пока вот эти занимаюсь.

P.S Никак не могу найти книгу по ремонту.Кинте,плиз, ссылочку,где заказать мож по интернету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Фотки что то не могу вставить никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Имел я себя, началство, работу, подчиненных и соседей, когда переделывал глушитель. (Та-же беда умер первый бундуль и сам глушитель в местах подвода труб).

Глушитель висит перед балкой заднего моста справа по ходу движения на резиновом кольце и двух хитрых проставках под болты М8.

Оба патрубка и впуск и выпуск у моего глушителя с передней стороны.

Заказывать новый- под 980 мертвых зверьков.

Заказать чтобы сделали- такого нет.

Попытался сделать так:

-паралельно правой балке рамы идет труба от штанов (сдуру взял 60мм), потом пламегаситель Walker он же стремница, потом под небольшим угом в универсальный прямоток Walker, для 3,2 моторов.

выпуск огибает прямоток, идет над задним карданом, поворачивает на 90 градусов направо и под правый порог между рамой и кузовом.

(Волкер повесил на штатное место но он слишком "бубнит"- на слабых оборотах очень прикольно, а на трассе нужен танкошлем)



Хм.. к чуму я все это???...

А! трубы бери 55мм. Мое мнение- откажись от нержавейки, особенно от российской- она "звенит". Подбери себе банку от Омеги 3 с лишним мотор, тип Омеги "В". Вроде работает.

Трубы заказывай алюминезированные, подолговечнее даже нержи, отлично варятся полуавтоматом, потом можно пропескоструить шов и покрасить "жидким цинком" (Я так делал, ничего не гниет, не сечет, не отваливается).

Теперь готовлюсь выкидывать все прямотоки, все рубы на 60мм и вместо них переделывать на пламегаситель от 124-го мерса и глушитель от Омеги.

Вывод тоже будет под порогом.



Напиши, что получится- очень интересно.
Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
Meuller said:
Занялся выхлопной системой.Гелик G320,95 Года.

Поперечная средняя банка (4634902001) прогорела в местах подсоединения труб.

Гул в салоне достал уже.Новая стоит 450 убитых енотов.На 13-ти летнюю машину ИМХО-дорого. ремонту.Кинте,плиз, ссылочку,где заказать мож по интернету





В Липецке есть такая средняя банка 28.6100 ASSO стоит 3600руб т,321-789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
а задняя часть 463 490 44 01 есть в ексисте 28.7100   ASSO и там же в Липецке 6 000 р

http://www.exist.ru/price.aspx?caid=1113&pcode=28.7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Насчет, блокировок. Проверяют обычно включив все, при этом аккуратно упираешься бампером в дерево на грязи и буксуешь.

Фоты вставляються так. Нажимаешь кнопку "Ответить" после последнего поста темы. В открывшемся окне на верху кнопочки найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Meuller said:
.... Гул в салоне достал уже.Новая стоит 450 убитых енотов.На 13-ти летнюю машину ИМХО-дорого...


Заказал за 10 тыр, уже везут. Ну и Гелик машинка не из дешёвых в обслуге...



ЗЫ. Этот аптамабиль не обесценивается...
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Кнопку нашел(толи дерево. толи куст)-пишет"введите адрес картинки"

Это мне надо ее сначала куда то закинуть,а потом ссылку выложить?Что то туплю я после вчерашнего..







Пока по глушаку так решил-закажу на катерозавод среднюю банку (примерно 1.5-2 килорубля).Все остальные части глушака в нормальном состоянии.Ковырял пол дня все.

когда все остальное прогорит-сделаю полностью новый выпускс плямягасителем и тд.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Meuller said:
Кнопку нашел(толи дерево. толи куст)-пишет"введите адрес картинки"

Это мне надо ее сначала куда то закинуть,а потом ссылку выложить?Что то туплю я после вчерашнего..







Пока по глушаку так решил-закажу на катерозавод среднюю банку (примерно 1.5-2 килорубля).Все остальные части глушака в нормальном состоянии.Ковырял пол дня все.

когда все остальное прогорит-сделаю полностью новый выпускс плямягасителем и тд.   





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Meuller said:
Блокировки.Средняя включается,загорается красная лампочка.Передняя и задняя нифига --красные лампы не горят.Да и на руле не чувствуется.

Рядом с маслофильтром и забором воздуха в печь, четыре трубки воздушные просто отсоединены.Вот я их сфоткал.Что это?и снизу две только ответные есть.Может это и есть управления блокировками?

Пока вот эти занимаюсь.

P.S Никак не могу найти книгу по ремонту.Кинте,плиз, ссылочку,где заказать мож по интернету





жми сюда по блокировкамФорум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф


P.S Никак не могу найти книгу по ремонту.Кинте,плиз, ссылочку,где заказать мож по интернету







Могу купить,есть в продаже.Как переправить? Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Спасибо!Еще в нескольких местах поищу,если не найду -спишемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
batareykin said:
Meuller said:
Кнопку нашел(толи дерево. толи куст)-пишет"введите адрес картинки"

Это мне надо ее сначала куда то закинуть,а потом ссылку выложить?Что то туплю я после вчерашнего..













Вот на рисунке две кнопки с изображением зеленого дерева у меня только

одна!!!!Когда я на нее нажимаю-просит ввести www. адрес картинки.

А соседней ,такой же кнопки, справа у меня нет почемуто.

пробовал и в Опере и в эксплорере .Нифига нету.только одна кнопка и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
Я тоже сталкивался с такой проблемой!(вставить картинку) Можешь не пытаться, у тебя слишком мало публикаций на форуме чтобы появилась эта кнопка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Вот блин оказывается почему!

Ну ладно,пойду тады в Курилку флудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.