Рекомендованные сообщения

zooloose

доброго времени суток

300тд стук в районе форсунки, очень громкий, как думаете, распылитель? или форсунка?

до дизель центра 400км пилить нет возможности


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
На холодный иль горячий? Каков вопрос, таков и ответ может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Могла и форкамера разрушиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
В любом случае начинать с форсунок, на стенд и проверять. Далее ужо по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Было даже так, медные насколько помню шайбы под форсункой, были хуё... ну в смысле очень плохие, тож был тракторный эффект! А так если на горячую, начни с опрессовки форсунки, самое простое, что кака та цука льёт! Хотя определить тоже возможно, пальчиками берёшь за топливную трубку подходящую к форсунке и "по мусингам, по мусингам" (с) т.е. пальчиками, одну за другой, шчупаешь))) как женщину, льющая форсунка в топливную трубку бить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Denis said:
В любом случае начинать с форсунок, на стенд и проверять. Далее ужо по обстоятельствам.


Не согласен.
Мой сценарий:
1. проверить трубки. Случай из практики: 603.912, 89г. заводится с пол-пинка, после прогрева- стук, совпадает с тактом цилиндра.
Слава богу, трубки сверху впускного а не под ним как на 606. Нашли мааааленькую капельку солярки на 5-й трубке. Микротрещинка. После замены трубки все в норме. Стука нет.

2. непонятный стук на 606.91, глуховатый, мотор работает с небольшим провалом. Тянет. Не дымит. Искал искал, почти устал. Выдала капелька масла на картонке, подложенной под машину. Треснула трубка обратки в бак от старости около хомута. Вот сам не знаю, как это связанно.

3. Проверяем насосик подкачки на рядных ТНВД. ( в идеале, если маотор отгрохотал за 300 тонн- меняем), если прокладкам трындец, будет загонять масло из мотора в бак. Меняется звук работы мотора. Не скажу, что это криминал, но масла в соляре быть вроде как не должно (до черноты топлива).

4. Да, бывает кердык форкамерам на 603-х. Идеально их просто поменять при проверке форсунок.
Да это деньги. Да, надо сделать у токаря ключ, или если руки как железо- болгарить из головки (если мотор 603), Но после проверки форсунок, замены шайб (не путайте турбованные версии и простые атмо), замены форкамер, характеристика мотора должна измениться в лучшую сторону.

5. Про 606-е не скажу, там и деталек побольше и мотор у меня этот недавно. И куча приколюшек в ГБЦ со всякими резинками. И форкамеры другие, и трутья свечка во всех залипает (интересно почему именно та свечка, которая за ТНВД)
Сейчас собираем 606 от 140-го. Будем ставить на 463-й.
Интересный проект, но долгий и чумовато-тугой.
Отчитаюсь, когда станет ясно, как едет мотор с неродным ТНВД и турбокомпрессором.

ИМХО- проверяйте от малого. Обратки, трубки, отсутствие кассеток-защелок на трубках это уже нехорошо, форсунки, форкамерки - сотавте на последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
п.2 при чём обратка, так и не понял! Удивительный факт.
п.3 согласен.
п.4 я про турбованую версию 603972.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose



от спасибо добры люди, а я стою, репу чешу как распылитель поменять, а тут целый набор причиной может быть

пойду ковыряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose

а форкамера меняется я так понял?

эт первый дизель мой, опыта еще мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Форкамера меняется. Нужно сначала выкрутить форсунку, а потом специальным ключем выкручивается форкамера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.