Рекомендованные сообщения

artaddis
Это я грустно схохмил, просто сериал такой щас по телеку идет. Хотя фраза эта, точно передает ощущения, которые иногда возникают на скорости 90-100, причем дрожь уходит при понижении или увеличении скорости. И что странно, именно в этом промежутке, на 80 или скажем, 120, можно двигаться часами, нет такой траблы. Раньше это бывало редко, сейчас все чаще и чаще. Вроде карданы смотрели, нормально все. Колеса тож вроде отбалансированны. Что такое может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
У меня так "умирали" крестовины. После 110 вибрация. Люфт был еле заметный, но на больших оборотах этого хватало. Потом стало и на 80 трясти. После замены (у меня) переднего кардана все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Может демпфер ку-ку? Симптоматика схожа....

Должен чувствовать на руле. Туда-сюда болтается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Да, скорее всего демпфер. В среду к Леше "Кверту" еду, будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
У меня похожие симптомы. Думаю на кардан. На 80 дрожь по всему авто, до 80 вообще нет вибраций, после 110 гораздо меньше, но есть. Как победили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
У меня было связано с подубитыми сайленблоками рычагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Женёк said:
У меня похожие симптомы. Думаю на кардан. На 80 дрожь по всему авто, до 80 вообще нет вибраций, после 110 гораздо меньше, но есть. Как победили проблему?


балансировку проверь сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Это совершенно точно не от колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
serp said:
Женёк said:
У меня похожие симптомы. Думаю на кардан. На 80 дрожь по всему авто, до 80 вообще нет вибраций, после 110 гораздо меньше, но есть. Как победили проблему?


балансировку проверь сначала




+1. Даже +2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А еще на всякий случай проверь затяжку колесных болтов. Особенно левого переднего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.