Рекомендованные сообщения

G-290
можно минимизировать звуки?когда едешь,ощущение,что на тракторе!я понимаю,что машина дизельная,но можно как-нибуд сделать,чтоб тише было? только не ругайтесь за глупые вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Отрегулировать форсунки,или музыку погромче сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец


Купи и носи. Поможет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
G-290 said:
поможет?


На самом деле надо дизелистов дождацца. Тут их масса - скоро соберутся,чего-нибудь дельное да присоветуют. Терпение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Проверить не только распылители форсунок, но и угол опережения впрыска. Делать на хорошем сервисе, посоветоваться с земляками где такой есть.

Обязательно померять компрессию на холодном двигателе (оставить на ночь на сервисе)! При недостаточной компрессии есть вероятность неплотной посадки клапанов (свойственно моторам, как у Вас с большим пробегом). Проверить состояние цепи ГРМ. Если цепь вытянута - бесшумной работы не ждите. Вряд ли Вам самостоятельно дастся дакая непростая диагностика - лучше обратиться к специалистам, которые не грузят попусту.

Удачи в поисках!































Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-290
мотор с большим пробегом,но он пригнан из германии и очень отличается от g-290(даже в салоне чуть-чуть не такой)98года. как только его пригнали ,каждую неделю в сервис загоняли,а щас уже лет 5 он особо то и не эксплуатировался...вот щас решила им заняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"Дизель-сервис на Рязанке", многие дизелисты там ремонтируются-регулируются. Мне понравилось. Точный адрес ищи в Инете, дабы не рекламка здесь.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Я думаю 290 так и должно. Он хорошо гудит, сделан так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Ничего он не гудит. Нормальный мотор работает тихо. Можешь приехать послушать мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
autohansa said:
Ничего он не гудит. Нормальный мотор работает тихо. Можешь приехать послушать мой.




Ну ты сравнил Чтоб заработал как у тебя,его надо вскрывать и плюс система выпуска.
Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
G-раф said:


Чтоб заработал как у тебя,его над вскрывать и плюс система выпуска.


А можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
G-раф said:
Ну ты сравнил Чтоб заработал как у тебя,его надо вскрывать и плюс система выпуска.




Думаю, не обязательно. Все Спринтеры, которые заканчиваются на ...12, оснащены такими моторами, только с интеркулерами воздушного охлаждения, если не ошибаюсь. Довольно тихо они работают. Автоганза прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Я понимаю,что такие моторы есть не только(как сказано владельцем)с большим пробегом но и с очень большим и всё ещё ездят и не спорю,что работают довольно тихо,но чтоб знать,что машина меня не подведёт я бы выдернул мотор и перебрал.Это моё мнение и никому его не навязываю.Как-то вот так.





Эх,была бы свободная денюшка прикупил бы себе такой Гелик и потихоньку в удовольствие начиная от рамы перетряхнул весь с полной покраской.
Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Всё относительно! Я не задумывался о шуме мотора, пока не обратил внимание на следующее: стояли разговаривали с приятелем между моим 290 и его сотым круизером (V8 бензин), когда у меня отработал турботаймер (вколхозил) и мой машинен заглушился, оказалось, что его машина тоже работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Now
Меняли прокладку под головкой цилиндров-тоже тарахтит аки трахтур...

Говорят пройдет со временем-воздух в системе выйдет -и всё!

Жду.До этого просто шептал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Менял цепь, распылители, тнвд (капиталил), муфту опережения впрыска, помпу и ролик натяжителя, генератор, притер клапана и поставил нулевые маслосьемные, башмаки цепей и все сальники, перетряхивал масло-насос, менял трубки от насоса к форсункам.

Дела такие, при невытянутой цепи угол у меня получился 15,8-16,3 градуса. Все остальные углы впрыска- мотор тарахтит как Т-34.

Угол после перетряски тнвд поставили 14 с видом зхнаитоков. Скоро занчит опять перетсавлять насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.