Макс ОМ

Стук в районе натыжителя ремны и помпы

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ
подскажите был такой хрустящий звук в районе натяжителя ремня появлялся только на холостом ходу причем не сразу а когда машина горячяя и чуть постоит с работающем движком. Автопарк сказал что натяжитель не работал

Заменили ремень натяжитель и ролик.

Но звук остался но изменился на более слабый и монотонный

если раньше было прямо слышно металический скрежет то теперь просто легкое частое постукивание.

Долго вслушивался может звук идет и не от ролика а от помпы

Африз не уходит и в районе помпы все сухо

но если это помпа   - тогда какого х..   она уменя ломается 2 раза в год (в среднем меняю помпу раз в 6 месяцев - из за чего понять немогу)



Звук проходит если нажать на педать газа и появляется опять когда машина поработает на холостом ходу пару минут



мотор 104 пробег 170 т.км



Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Макс ОМ said:
Заменили ремень натяжитель и ролик.
Что есть натяжитель??? - демпфер или мож еще чаво??? а поставили оригинал али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
незнаю может Я не правильно выразился натяжитель ремня доп электро оборудования состоит из двух частей черного ролика и серебристого самого натяжителя крепится на трех винтах насколько Я понимаю с его помощью регулируется натяг ремня. все поставили оригинал

по памяти вроде вот намера запчастей

104 200 10 70 и 104 200 08 70



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Если кому интерестно сегодня облазили всю машину в фонендоскопом и и выясники что всетаки что то стало стучать в помпе причем пока слабо но говорят через месяц - полтора начнет течь

Подскачите из за чего может накрываться помпа раз в 6 мес из за того что Я ставлю BERU или как она там называется или нужно копать дальше и выяснять причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А у тебя только помпа накрываеться с такой частотой, или еще что-то - до кучи?

У меня (606й мотор) появились посторонние звуки в механизме натяжения. Все поменял, за исключением помпы и гена. Помпа накрылась позже, но из-за нее рывком накрыло амор и ролик. Все поменял. Теперь заклинило гена и опять накрылся механизм натяжения. Поменял все скопом - полгода все нормально. А гену поставил 130-140 А Бош, хорош! Нет слов, никаких просадок напряжения нет. Ставлю естественно все оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
у меня еще гена накрылся недавно как раз где то через полгода после переборки поменяю вот помпу на следующей неделе и буду смотреть дальше

натяжитель Я уже поменял а амортизатора ремня в моей версии 104 мотора у меня нет и говорят что никогда небыло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.