Gласс

Сетевая зарядка на аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Gласс
Сгорела моя старая 20 летняя зарядка на аккумулятор.Чинить не стал, озаботился покупкой новой.А их стокоооо разных и по принципу зарядки, и по стране происхождения... Могет, пользовался кто, али опыт свой имел-

плис, просветите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я бы советовал выбирать не из зарядных устройств, а из зарядно-пусковых. Тем более что машины хранятся в частном доме. Однозначно полезнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Мне нравится фирма СTEK.

У меня маленькая, как зарядка от ноута. Заряжает акб за 3 часа.

У друга в гараже большой стек, полностью разряженный акум от х5 зарядил за 7,5 минут.



тут что-то поиском натыкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
поддержу оратора. где взять этот цтек не знаю а вот оригинал - он же цтек - можно заказать в любых мерсозапчастях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а у меня вот такой. оч деликатно заряжает



а пускозарядник стоит иметь если машинка позволяет "пускозаряжать"

а то как електронника повылетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Serg124 said:
поддержу оратора. где взять этот цтек не знаю а вот оригинал - он же цтек - можно заказать в любых мерсозапчастях
А я то думаю, чего они такие дорогие в Финляндии, а они оказывается мерсовскооригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Serg124 said:
поддержу оратора. где взять этот цтек не знаю а вот оригинал - он же цтек - можно заказать в любых мерсозапчастях




У меня два таких, очень удобная штука!   

Очень удобно заряжать и "подпитывать" на стоянке, даже через прикуриватель заряжает.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
ян_ said:
Serg124 said:
поддержу оратора. где взять этот цтек не знаю а вот оригинал - он же цтек - можно заказать в любых мерсозапчастях




У меня два таких, очень удобная штука!   

Очень удобно заряжать и "подпитывать" на стоянке, даже через прикуриватель заряжает.
А какая именно модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Номер по М.В. сейчас не скажу, но "оригинал" мерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
да не нужна тебе "суппер- пуппер"

В сервисе за 350 Евро, да быстрый как понос, сильный, и 6 и 12 и 24 волта.

Я себе за 100 баксов купил, и не жалею. Во первых- места мало, во вторых- цена, в третьих- главное при заряде- не перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Спасиб большое, теперича натуру искатть пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
ян_ said:
Номер по М.В. сейчас не скажу, но "оригинал" мерса.





b 67542023 цена 3789руб, или b67542028 цена 3562руб в чём отличия х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Для поддержания новых, использую их фирменное изделие, для заряда клиентских, только с возможностью контроля тока заряда. Быстрый заряд(по времени) севших акб свидетельствует о потере емкости. Вывод делайте сами.
Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
oleg-gen said:
Для поддержания новых, использую их фирменное изделие, для заряда клиентских, только с возможностью контроля тока заряда. Быстрый заряд(по времени) севших акб свидетельствует о потере емкости. Вывод делайте сами.




Конкретику давай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Desert Foxx said:
oleg-gen said:
Для поддержания новых, использую их фирменное изделие




Конкретику давай!!!




+1



Явки,

пароли,

даты!



И что там с концертом, ждать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Desert Foxx said:
oleg-gen said:
Для поддержания новых, использую их фирменное изделие, для заряда клиентских, только с возможностью контроля тока заряда. Быстрый заряд(по времени) севших акб свидетельствует о потере емкости. Вывод делайте сами.




Конкретику давай!!!


Ну раз Сам разрешает рекламу...

Исходя из того, что новые акб исправны, то и контролировать ток при заряде не обязательно.(для хранения на складе). А заряд клиентских, это услуга, хоть и бесплатная, не должна быть бесполезной.

В первом случае купил в Баннере автомат, во втором недорогое российское изделие, с ручной регулировкой тока.

Саш, возникла необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А как ток правильно выставлять на зарядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
С поисков натуры вернулся-ниче не взял,дюже интересно-слухаю дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
oleg-gen said:


Саш, возникла необходимость?




Волею судеб не осталось в хозяйстве ни одной "зарядки"...

Поскольку машин в доме несколько, хочу постараться купить относительно правильную. В пускозарядном смысла не вижу, т.к. маслать стартер 30-летней Волги на морозе не обираюсь, а для сварки лучше приобрету что-нить специализированное.



Хотелось бы чтобы достаточно аккуратно и быстро подзаряжала аккумуляторы, в том числе, AGM-типа. Там в случае глубокой разрядки приличный ток нужен - ампер 20, ну или второй живой аккумулятор цеплять в параллель, чтобы с "0" сдвинуть зарядку...



С ручной регулировкой покупать не хочу - забуду вовремя ручки крутить стопудово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Desert Foxx said:
oleg-gen said:


Саш, возникла необходимость?




Волею судеб не осталось в хозяйстве ни одной "зарядки"...

Поскольку машин в доме несколько, хочу постараться купить относительно правильную. В пускозарядном смысла не вижу, т.к. маслать стартер 30-летней Волги на морозе не обираюсь, а для сварки лучше приобрету что-нить специализированное.



Хотелось бы чтобы достаточно аккуратно и быстро подзаряжала аккумуляторы, в том числе, AGM-типа. Там в случае глубокой разрядки приличный ток нужен - ампер 20, ну или второй живой аккумулятор цеплять в параллель, чтобы с "0" сдвинуть зарядку...



С ручной регулировкой покупать не хочу - забуду вовремя ручки крутить стопудово


а там и не надо постоянно крутить, выставил и все, иди кури, по мере заряда ток сам упадет. agm лучше заряжать с паралельно подключенным.

Так вис пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
oleg-gen said:


а там и не надо постоянно крутить, выставил и все, иди кури, по мере заряда ток сам упадет. agm лучше заряжать с паралельно подключенным.

Так вис пишет.




Аминь! Ибо ВИС... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Извините, я немного электрик, дак могу расстроить ленивых: зарядники-автоматы не могут дать ассиметричного зарядного тока, так важного для десульфатации особливо при длительной стоянке аккумов.Выбор один-с переключалкой обмоток, бывают с отсечкой по макс току-это кто переключить прозевал, бывают с автоматикой для тренировки аккума но это не автоматика заряда. Ну это в первом приближении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
puma said:
Извините, я немного электрик, дак могу расстроить ленивых: зарядники-автоматы не могут дать ассиметричного зарядного тока, так важного для десульфатации особливо при длительной стоянке аккумов.Выбор один-с переключалкой обмоток, бывают с отсечкой по макс току-это кто переключить прозевал, бывают с автоматикой для тренировки аккума но это не автоматика заряда. Ну это в первом приближении...




А теперь по подробней и по проще! Ждем-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Если проще то самый примитивный совдеповый зарядник, если понавороченей то с отсечкой и тренировкой, выглядят как стабилизатор напряжения для деревенского телевизора и весит обязательно столькоже.Вот вам и параметры для поиска ЗЫ Раньше можно было заказать любому электронщику,теперь купить у дедушек-гаражников. Круговорот зарядников в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
puma said:
Если проще то самый примитивный совдеповый зарядник, если понавороченей то с отсечкой и тренировкой, выглядят как стабилизатор напряжения для деревенского телевизора и весит обязательно столькоже.
А вот надо ли такое ваще??? Я себе прикупил зарядку Питерской фирмы "Орион" - на йом написано что оно пуско-зарядное и до 15А тянет. Так оно стоит примерно тыщщу рупий и весит немного тяжелее воздуха Главное что работает!!! Можно заряжать даже совсем "пустой" АКБ!!! Выставил ток заряда в самом начале (рекомендуется 1/10 (одна десятая) от емкости АКБ) и забыл про него - по мере заряда ток сам уменьшается - ничего не сгорит, не взорвется не оплавится...

И ваще вот скажите - как часто вы пользуетесь подобными девайсами, если машиной пользуетесь постоянно??? Если пользуетесь редко - тады и вопросов особых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.