AlexandrAMG

Где взять новые карданы и что за шрузовые карданы?

Рекомендованные сообщения

AlexandrAMG
Хочу поменять карданы, еще слышал про шрузовые карданы, но нужны ли они мне? Буду очень благодарен за разъяснения и ссылочки. Авто g500 2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ШРУСовые кмк ток по асфальту и паркетная грязь, если по пороги тогда карданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexandrAMG
Не, никаких порогов, за год проезжаю тыс 10 от силы и бездорожье это газоны и тротуары.
Значит вещь стоящая, надо ставить? Где их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
AlexandrAMG said:
Не, никаких порогов, за год проезжаю тыс 10 от силы и бездорожье это газоны и тротуары.
Значит вещь стоящая, надо ставить? Где их взять?


Не стоящая, ставить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Desert Foxx said:
AlexandrAMG said:
Не, никаких порогов, за год проезжаю тыс 10 от силы и бездорожье это газоны и тротуары.
Значит вещь стоящая, надо ставить? Где их взять?


Не стоящая, ставить не надо.

Чуток подправлю тебя. Сама по себе вещь стоящая. С одним но, бокового вывеса уже боится. А в остальном, если не планируешь исползовать по бездорожью, то сказка. Нет вибраций, шприцевать не нужно. Хотя если и в бездорожье грамотно использовать, то то же гут, только вот не вывесишь уже колёса, один единственный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
AlexandrAMG said:
Не, никаких порогов, за год проезжаю тыс 10 от силы и бездорожье это газоны и тротуары.
Значит вещь стоящая, надо ставить? Где их взять?

Значит бери и не парься. До конца жизни хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Denis said:
Desert Foxx said:
AlexandrAMG said:
Не, никаких порогов, за год проезжаю тыс 10 от силы и бездорожье это газоны и тротуары.
Значит вещь стоящая, надо ставить? Где их взять?


Не стоящая, ставить не надо.

Чуток подправлю тебя. Сама по себе вещь стоящая. С одним но, бокового вывеса уже боится. А в остальном, если не планируешь исползовать по бездорожью, то сказка. Нет вибраций, шприцевать не нужно. Хотя если и в бездорожье грамотно использовать, то то же гут, только вот не вывесишь уже колёса, один единственный минус.

Почему ШРУСовые боятся диагонального вывешивания?? Нагрузки на ШРУСы одинаковы при вывешивании и при обычном движении.... Или я не прав? В чем физика процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
В том что они стоят на палке без шлицов. Ну у меня по крайней мере так было и при вывешивании там растягиваться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Denis said:
В том что они стоят на палке без шлицов. Ну у меня по крайней мере так было и при вывешивании там растягиваться нечему.

А как же тогда они кочки и неровности отрабатывают. Даже при обычном наезде на бордюр длинна кардана изменяется на несколько мм. Значит ШРУСовой кардан при этом агрегаты сдвигает на своих подушках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Denis said:
Desert Foxx said:
AlexandrAMG said:
Не, никаких порогов, за год проезжаю тыс 10 от силы и бездорожье это газоны и тротуары.
Значит вещь стоящая, надо ставить? Где их взять?


Не стоящая, ставить не надо.

Чуток подправлю тебя. Сама по себе вещь стоящая. С одним но, бокового вывеса уже боится. А в остальном, если не планируешь исползовать по бездорожью, то сказка. Нет вибраций, шприцевать не нужно. Хотя если и в бездорожье грамотно использовать, то то же гут, только вот не вывесишь уже колёса, один единственный минус.


А в чём смысл менять хорошие карданы на неизвестно какие шрусы?
Чем она стоящая по сравнению с обычными карданами?

Коль уж на то пошло, знаю несколько спортивных геликов, которые выступают на шрусовых карданах, так что вопрос больше к качеству изготовления и прямости рук, а не к конструкции. А вот смысла менять более надежную конструкцию на конструкцию спорную - убей бог не понимаю.
Потому и пишу, что не надо.
Этот колхоз еще и обслуживать как-то надо, и помнить про то, что не суйся на бордюры, что на рыбалку не поедешь. А будешь продавать машину, так наживешь головняка с покупателем, который скинет цену на стоимость пары неоригинальных карданов по-любому (я бы так сделал бы точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Откуда я знаю, нормально всё было, хруст появлялся только при заезде на ну скажем переднего колеса на неровность сантиметров в 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Desert Foxx said:
Denis said:
Desert Foxx said:
AlexandrAMG said:
Не, никаких порогов, за год проезжаю тыс 10 от силы и бездорожье это газоны и тротуары.
Значит вещь стоящая, надо ставить? Где их взять?


Не стоящая, ставить не надо.

Чуток подправлю тебя. Сама по себе вещь стоящая. С одним но, бокового вывеса уже боится. А в остальном, если не планируешь исползовать по бездорожью, то сказка. Нет вибраций, шприцевать не нужно. Хотя если и в бездорожье грамотно использовать, то то же гут, только вот не вывесишь уже колёса, один единственный минус.


А в чём смысл менять хорошие карданы на неизвестно какие шрусы?
Чем она стоящая по сравнению с обычными карданами?

Лично я не менял. Её до меня бывший хозяин поменял. А так как я давно уже в омна не лазил, то мне было глубоко на всё это. Я же говорю, что плюс всего этого, что про шприцовку забываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
А разве шприцовка такое уж сложное действие? У меня на 460-м занимает минут 15-20, и это с откручиванием передней части переднего кардана, т.к. только та крестовина недоступна при закрепленном кардане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Нисколько на предыдущих 4-х стояли обычные карданы. Просто понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Проехал на шрусовых около 100 т.км., в том числе и на рыбалки, и с прицепом, пришло время менять только два шруса около раздатки, ни разу не мазал и профилактик не делал, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Лентяй, акой же как и я))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
да да, шрусы GKN купил по 2100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
мне тоже крестовины нра вибраций нет мажу регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Коллеги,а шрусовые это кто то переваривает их и заново балансируют?
Или оригинальная деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ynem said:
Коллеги,а шрусовые это кто то переваривает их и заново балансируют?


Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.