Олег867

460 замена 2.8 на 617 греется

Рекомендованные сообщения

Олег867
460  G280  86 г поменял двигатель на дизель 617 все вроде бы нормально, но когда в гору моментом перегревается. Походу что то не так смонтировали. Что ?Ouch 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Может радиатор? У меня тоже 2.8 такого же года и тоже чуть нагрузка тоже греться начинает. радиатор у меня забитый, буду завтра чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Для начала - у них разные радиаторы.
Не забит ли радиатор, правильно ли потоки идут, работает ли термостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
До сих пор не понял, как работает термостат у меня. Но методом проб и ошибок пришол вот к чему.
Сразу после аналогичной замены в пробках летом мотор кипит, а нижний патрубок холодный, в радиаторе жидкость холодная, из верхнего патрубка пар, жидкость кипит.
На даче снял термостат, 90С, проверил, рабочий, но почему не открывается, развернул его в другую сторону, пружиной в кипяток итог, патрубок так и остался холодный, но температура на градуснике 90, ни больше не меньше. 
Поменял термостат на 80С и дай думаю поставить его пружиной в холодную часть, результат такой же, пока не развернул пружиной в кипяток, снова температура на градуснике 80-90, больше не поднимается.
Могу сказать, что точно что то не так в этой системе с радиатором от 280го и 617м мотором, я на том же Валдае углядел у Дяди Голи на 230м что у него от термостата вверхний патрубок идет в радиатор, а от мотора прямой в нижний, загадку не разгадал.
Послежу за темой и ответом владельцев геликов с родным 617-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Где как не в теме Unimog-а можно найти фото оригинального подкапотного пространства
Подключено все правильно.



Второй момент, забыл написать, что после замены на 617й я поставил его с родным пластиковым вентилятором, радиус не большой и плюс постоянно вращающийся, без муфты. С таким вентилятором термостат открывался полностью и нижний патрубок был горячим. Пластиковый вентилятор сломался и я поставил железный от 110го, он больше в диаметре, лопастей 5 а не 4, как на пластиковом, муфту застопорил на постоянное вращение и с ним у меня термостат стал только приоткрываться, до сих пор так и езжу, машина не греется, но все равно не нравится как все это странно работает.
Если мои наблюдения помогут, буду рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег867
Точно вентилятор пластиковый и с количеством лопастей верно, спасибо за совет, надо попробовать заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Опиши пожалуйста замену двигателя и бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet


Олег867 said:
460  G280  86 г поменял двигатель на дизель 617 все вроде бы нормально, но когда в гору моментом перегревается. Походу что то не так смонтировали. Что ?Ouch 

а главные пары поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Я выкинул свой радиатор, в замен поставил от Бычка. 6700р +1500 перепаять патрубки и приварить крепление. В итоге все работает но как то с**а странно, то греется чуточку, то все нормально, то опять греется! Откатал гонку на выходных на максимальных режимах в 35 градусную жару, все нормально, а по трассе ехал чуть пробка сразу греться начинает! 

 Шайтан живет в его системе охлаждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег867
Замену делали мастера по мерсам в гаражах (фанаты мерсов), я не спец по движкам поэтому  особо и сказать нечего, за работу взяли старый двигатель и 30 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
А масляный радиатор подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.