spowl

Хочу купить 3-х литровый, дизель... Много опасений

Рекомендованные сообщения

Vengr
kukuruZZa said:
batareykin said:




А 616й - это ровесник бабушки мамонтов, это 2,4 литра 4е цилиндра, есть еще 617й тех же годов 3з литровый 6ти цилиндровый.

На авта.ре сейчас продается 617й на автомате в Серпухове, за 400 тыков, общался с владельцем - впечатления о машине приятные.


617 -пятицилиндровый. Ровесники они бабушкины но крепкие стариканы -всех переживут еще. Но это немного другая машина и на геленд в привычном понимании мало похожа..


,

Я в конце апреля чето сильно ругался на свой 463, как то все трясет и вибрирует, а с 3 по 10 мая жил в лесу и ездил на 460м, вернулся в город пересел обратно на 463 и поразился, какая комфортная машина. Это я к тому что 460 с 617м мотором это авто на большого любителя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
461-й тоже на очень большого любителя. Типа меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
autohansa said:
461-й тоже на очень большого любителя. Типа меня.




а это не твой бывший стоит на энергетиков ? в салоне военной техники..мимо проезжал вчера, видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
У меня по трассе 10 литров стабильно хоть зимой хоть летом, иногда выходило и чуть меньше. Скорость 60-120 км\чю При слове трасса - это и нормальные участки и участки по 10-50 км с полным отсутсвием какого либо ровного покрытия, и с таким количеством ям и ухабов, что уворачиваться просто бесмыссленно.

Копоти за почти полтора года эксплуатации и 35 тыс км пробега не появилось, только при оборотах двигателя выше 4000 появлялся сероватый дымок. В выборе АЗС я не избирателен, лью что попадется, а иногда и выбора никакого не бывает, да и двигатель никак не реагирует на разную солярку. Менял воздушный фильтр 3 раза, 4 раза топливный фильтр, маслянный - согласно заменам масла каждые 5-6 тыс. км.

В городе 15, максимум 16 литров
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
У тебя не ТОТ дизельный, наскоко я понял,хотят другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muyfeliz
Подскажите, плиз, замена турбины на каком пробеге требуется? (я таки понимаю шо в районе 150-170тыс.км по-любому) и скока это выходит по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
muyfeliz said:
Подскажите, плиз, замена турбины на каком пробеге требуется? (я таки понимаю шо в районе 150-170тыс.км по-любому) и скока это выходит по деньгам?
У всех по разному.. у меня щас пробег около 230тыщщ... турбину пока не менял

Стоимость тоже по разному - можно в сборе, можно ремкомплект...

в сборе примерно от 700-800 евров - вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igor89
Эксплуатирую G-300TD 606 с конца 2006года,машина 2000г\в на сегодня пробег216000.Машина была казенная,работал на ней водителем,но с прошлого года он мой(босс расщедрился)Т.к. в нашей глуши нормальных сервисов нет в основном обслуживал и ремонтировал сам. за все время поменял оба шруса,два раза сальник к\вала передний,радиатор основной(внутри лопнул маслоохладитель и погнало масло в сист-му охлаждения)недавно откапиталил ГБЦ(клапана,компенсаторы и тд)прокладки под коллекторами.про расходники и так понятно.все остальное родное.машиной очень доволен,единственный недостаток,на мой взгляд,характерный тракторный звук взрослого дизеля(на холостых)но насколько я знаю все немцы(дизеля)этим грешат.совсем забыл-карданы все менял.но для такого пробега мне кажется все выше описаное просто мелочи,по сравнению с тем какое удовольствие доставляет эта МАШИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
muyfeliz said:
а что это за "фольга в сеточку" слева от центра?




это термоизолирующий экран. под ним выпускной коллектор и турбина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
muyfeliz said:
700-800 имеется в виду работа по замене? +сама еще 2000-3000?
Нет - 700-800 это сама турбина - замена около 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
фольга это защита тепловая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Бери не опасайся, только проверь все что вспомнишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
spowl said:




А еще не нашел - сколько в среднем ест дизель бензина...



Буду очень признателен за ответы!








а ответ такой - про дизель и бензин была тут заметочка про лансер у них поспрашай





а так вообще - по опыту сто рупий +- желательно плюс к стоимости иметь - большая часть может понадобиться сражу зе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
kotka said:
а так вообще - по опыту сто рупий +- желательно плюс к стоимости иметь - большая часть может понадобиться сражу зе.....


А лучше взять чуть дороже, но не думать скока тебе понадобится в + потом)

100 или 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zai
Бродяга said:
Ну вот объясни мне, Леша... КАК ТЫ ДОБИЛСЯ ТАКОГО РАСХОДА?


хм...   у меня по трассе средний   расход   11.5 литров солярки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Извиняюсь за флуд!!! Почитал первый пост, автор же ясно спрашивает: скока ест дизель БЕНЗИНА , а вы солярка, солярка...

spowl said:


А еще не нашел - сколько в среднем ест дизель бензина...

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zai
хм...   а мой совсем бензин не ест...   может с ним   что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Ну вот!!! И я про тоже!!! Тогда spow(у) нада брать не думая Расход бензина 0 на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
САНЯ$
Бери бери я сам мечтал о таком авто и недавно преобрел очень очень рад машина супер по бездорожью супер просто расход небольшой так что бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.