Denis

Чьи шрусы вместо кардана?

Рекомендованные сообщения

Denis
Выручайте. Машину продал 2 недели назад, сегодня звонит человек, который купил и спрашивает что за звук при наборе скорости, соответственно так как по телефону я даром предвидения не обладаю, приехал, дело принципа, у меня всё было хорошо. В общем при нагрузке, что на ходу, что при вывешенном переднем колесе звук идетот заднего шруса, при наборе скорости в момент звяканий на ручку раздатки отдаёт. Вроде как пришёл к выводу что задний шрус переднего кардана. Собственно вопрос, чьё это производство и что ещё может быть, на пром вал не похоже, да и тут удивительно, резко с его слов такой звук начался (как хрустящая граната). После продажи проехал он километров 500, насколько я заметил по спидометру. Отрицает включение блокировок на асфальте, ну этого и не проверишь, но на обойме заднего шруса, свежий след от задевания (при большом диагональном ввешивании он слегка задевал за трубу под ним соединяющую раму). Соответственно какие шрус могут быть использован на замену и что могло способствовать быстрому входу из строя?









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Большой угол плюс нагрузка и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я ему так же сказал, отрицает, говорит не выезжал и не вывешивал, а следы свежие от соприкосновения. Вроде мужик уже за 60 лет.
Хотя бы кто знает что за шрус стоит? Передам, пусть меняет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант

Шрусы похожие делает Кардан Игорь из Саранска. У некоторых они умирают, но медленно. Конечно, если никто давно смазку в них не обновлял (Хотя бы раз в 2-а года, в идеале СМТ), один из шрусов мог и умереть. Стоимость шрусов по 2,5 тр. Замена около 2-тр. 1 час работы. Встречается и брак. Дефект может быть достаточно внезапно и на креставинах. Пример: Ездил я ка-то на Юг. проехал 600 км, все ок. На утро еду 110 и сильная вибрация. Так и ехал 80. Оказалось передний кардан залюфтил. Думаю Гелик, это автомобиль, который в любой момент может попросить денег. Причем нормально, сколько не вкладывай. Не бери слишком много на себя. Это бу автомобиль, которому 15-20 лет. Может быть с ним все, что угодно.
Из плохих вариантов: У меня внезапно зашумела раздатка. Но прежде чем это выяснилось, я все перебрал и поменял. Просто раз и зашумела. 15 лет машине. Попал на 50 тр. Может в любой момент опять зашуметь, тк бу. И так же внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Гоша said:
кардан от Игоря ?

Не знаю Гош, он мне достался со шрусами. Вот и задача, какие там шрусы стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Музыкант said:
Не бери слишком много на себя. Это бу автомобиль, которому 15-20 лет. Может быть с ним все, что угодно.

Мне по человечески неудобно, когда всё было отлично и резко раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант

Denis said:

Музыкант said:
Не бери слишком много на себя. Это бу автомобиль, которому 15-20 лет. Может быть с ним все, что угодно.

Мне по человечески неудобно, когда всё было отлично и резко раз...


Да все понятно, что неудобно. Это неприятно. Но это Гелик, пускай человек привыкает. А так нужна диагностика, надо смотреть какие люфты и где. Может быть достаточно заменить 1-н шрус, набить везде свежей смазки и все. Пора ему вкладывать бабло. Сам-то долго ездил на нем? Менял смазку в шрусах? А может это промежуточный, на нем нагрузка больше, там шрусы быстрее всего умирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да вот не точно не скажу, чётче звук с передней палки, хотя они вместе стоят...? Я проехал 40 с копейками за два с лишним года. Этим летом ещё докапывал своего мастера, что бы разобрал промыл и набил смазкой для профилактики (ну так из оперы, когда коту делать нечего). Послал он меня подальше, со словами отстань от машины, что ты с ней как с писанной торбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
я чет не понял, Дэн..
чел купил у тя карету.. и уехал..
все.. каике вопросы?
или он тебе близкий, чтоб по каждому гелиному пуку будет звонить?
там нюансов же куча))) начиная от марки антифриза и кончая моторчиком подкачки топлива Вебасты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант


Denis said:
Да вот не точно не скажу, чётче звук с передней палки, хотя они вместе стоят...? Я проехал 40 с копейками за два с лишним года. Этим летом ещё докапывал своего мастера, что бы разобрал промыл и набил смазкой для профилактики (ну так из оперы, когда коту делать нечего). Послал он меня подальше, со словами отстань от машины, что ты с ней как с писанной торбой.



Два года, да еще до тебя 1-2 года никто-ничего не делал. Я например, через год с удовольствием шрусы поменял, чтоб вообще никаких люфтов. Цена вопроса-то 5тр. Ну а смазать раз в год вообще не проблема. Обычные карданы шприцевать то же нужно, и чем чаше, тем лучше. А про шрусовые вспоминать можно раз в год. Ну это мое мнение.

Я бы смело сказал покупателю, пусть делает диагностику карданов, меняет шрусы если нужно. регистрируется на нашем форуме и вперед. Это ж Гелик, Игрушка, его делать, собирать, разбирать, красить нужно.

Режь пуповину) Ну или по крайней мере не чувствуй за собой вины. А помочь советом, это по твоему желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
 Да, вот такой я блин. Уже договорился что бы посмотрел уже наверняка знакомый геликолюбитель-строитель. Завтра скажет что там. Я уж грешным делом думу думаю, забрать назад его, мне он точно проблем не доставлял, кроме электроники, но и то с этим разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
В общем предварительно ему сказали пром вал. Он поехал и тупо поменял. На следующий день опять мозг вынес, изменений нет) Поржал, посочувствовал, в общем тупо нужно было не менять гранаты, а лучше продиагностировать, проблема в шрусе вместо переднего кардана, который в раздатку входит. Посоветовал начинать знакоится с ТТХ и учить мат часть. Да ещё, он где то заправился и буквально через 15 минут машина перестала ехать, блин, я ржу, подъехал, сел, завёл, машина едет. Я всё время на одной и той же заправке заправлялся, по соседству с моей стоянкой и при уменьшении меньше пол бака, дополнял запас. Тут же он садится тут же, машина не едет! Задумаешься о наличии души у машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Уже ученые доказали что..в общем если коротко то при определенных обстоятельствах у машины душа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я ему посоветовал съездить в церковь) Ну так, всякое бывает, ну и обмывать поменьше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ну если тока он человек такой..а так просто реинкарнация наверное чтоб наступила у машины к нему то ему надо частичку своей души в нее вложить..ченить поделать в ней,любовь прявить и она отплатит. А ты сколько своего  в нее вложил..конечно закапризничает..и к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
я посмотрел по фото шрус касается поперечины на кочках, кардан наверняка мой ещё давний,  у него передняя подушка раздатки подсажена (ничего страшного, подушку менять не надо) пусть под болты (2шт, которые крепят переднюю подушку) подложит по шайбе 3мм и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я понял, а какой щрус стоит, что бы перекинуть на новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
если наруж диаметр108мм (как на пром валу оригинал) то gkn302287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Всегда как продавать машину - она капризничает, факт...
Но другое дело выносить мозг дело тоже не почётное - все таки машина не новая, тут сам отвечаешь за то что купил, произойти может в один миг то, к чему совсем не готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.