Lowrider

Вот и нас "подбили"

Рекомендованные сообщения

Lowrider
Вчера Ленуська ехала на работу, переезжала на зеленый, завершая маневр на желтый, перекресток. Молодой ослище, возомнил себя "стетхемом-перевозчиком" и двигаясь "сверху потока" на желтый влетел ей в переднее правое колесо. Протокол составлен он виновник. У десятины выпали глазки лобик домиком стал порогом расхерачен бампер. Усилительбампера десятки ушел см на 20-25 внутрь от удара в колесо. Тосол из десятки вытек.

У нас порван внизу расширитель крыла, погнуло порог-ступеньку, от удара поцарапан диск колеса. чуть чуть загнут кузов там где заканчивается расширитель. Ну резиночку похреначило м\у дверью и ступенькой.

Собственно к чему я. Сел поехал-никуда нетянет вправо-влево неуезжает ни при разгоне ни при торможении ни при движении. Руль стоит криво градусов на 45-50 в сторону по направлению удара. Я вздохнул спокойно, думаю ну нармуль все, в конце зимы для профилактики поменять ступичные. Вечером приехал заберать Ленуську с работы-она отказалась сама ехать. Ставим на стоянку она гварит руль из крайней точки невозвращается-закусило. Я сажусь и правда. Сначала не до конца поворачивается, а потом чуть сдаешь назад-поворачивается, но назад не возращается, прокатываешься чуть назад и возвращается сам. Можно усилием повернуть, ощущение такое как будто за резину каую цепляет, потом зацепление проходит и нормуль. Ситуация только при повроте от удара, влево.



Може кто скалкивался, мысли какие есть? К чему готовится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Скорее всего погнута рулевая тяга, "закусывание" может происходить из за того, что тяга деформированным местом месте контачит за мост или за другие части подвески. А под машину чё ,не посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Lowrider said:
Руль стоит криво градусов на 45-50 в сторону по направлению удара. Я вздохнул спокойно, думаю ну нармуль все, в конце зимы для профилактики поменять ступичные.


Лоу, какой на. нормуль..., какие ступичные...? Едь на РУУК, ежль визуально не определяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Миш, темно уже было на стойбище. А почему едет ровно если рулевая гнутая? Хотя резина стоит R17 285 65...



Алвер, чо ругаисся, хочется верить что не все так страшно(сам неверю что чота хорошее будет)... Чаво такое РУУК?



Кароче мыслю я вспотею с ремонтом гелика. Страховая сказала от суммы ремонта вам будет всего 20%. Типа машина старая. Мне интересно а если я диски два года назад покупал они также как и машина старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
РУУК? Контроль? какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
если чек остался на диски - то нестарые



погнута тяга панара. поменяеш - закусывание пройдет. ну или сними ее нафиг пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Руук - развал-сход, а без панары ездить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Без панара ездить небуду, тьфу, Ленуська небудет. Вот на мойом крякнет мост передний я тоже ездить небуду: льется с моста аки из ведра, хотя в позапрошлом годе и новые подшипники поставили и сальники на оба моста. Задний нормально, сухой(уже или еще незнаю) а передний видимо всё...наелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Сочувствую! На сход-развал компьютерный езжай.
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Lowrider said:
Без панара ездить небуду


какие мы нежные... ну поправь его на прессе, ввари втулку резьбовую сделай его регулируемым - вариантов море+1 - купить новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.