Soldier of Fortune

Вибрация по кузову

Рекомендованные сообщения

Soldier of Fortune


Предистория следующая...В определённый момент стал исчезать тосол без видимых причин.OuchЧерез некоторый промежуток времени следствие обнаружил-выбрасывался в выпускной коллектор(без "шума и пыли",т.е в малозаметных для глаза фракциях,успевал испаряться), а причина пробой прокладки ГБЦ.Всё заменил,всё сделал..но в процессе обратил внимание на разрушившуюся правую опору двигателя( при снятии центральная втулка вывалилась со свистом,по краям опоры надрывы и отслоения),которую заменил через неделю после работ на двигателе.Всё бы хорошо,но одно "но"-появилась вибрация по кузову,по ощущениям похожая на зависший над крышей боевой вертолёт,трясётся руль,перчаточный ящик и иже с ними..впечатления не из приятных.Двигатель работает как то странно,как будто троит(но немного не то),конвульсивно трясясь ,стрелка тахометра имеет свойство плавать в пределах " -100-150 " оборотов от Х.Х(у меня он ~750-800) причём без всякого постоянства,10 секунд держит потом  2 колбасит. Для уточнения двигатель М102 ,установленная опора Meyle 034 024 0022(знаю что не айс,но уж какая "пришлась").Остаётся вопрос: что источник вибрации-опора (на старую "грешить" не могу,убитая она очень была хотя вибрация с ней практически не была выражена ), либо иные варианты(по двигателю).Вибрация пропадает или практически не доставляет неудобств при оборотах X.X ~1000, ну и в режиме обыкновенной езды,кроме остановки перед светофорами. Буду рад выслушать Ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.