Fibber

Заряд аккумулятора. Срочно.

Рекомендованные сообщения

Fibber
Значит так. Вчера я покатался на ориентировании. Всё норм, потом опишу подробнее. Но когда поехал уже домой пропала зарядка аккумулятора. Машину оставил на трассе и сейчас возвращаюсь за ней. Генератор точно не заливал, бродов не было. Подскажите, куда можно глянуть, что бы устранить неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если не щетки генератора, то можно еще проверить провод, идущий на обмотку возбуждения. Он тоже красного цвета, если не ошибаюсь, как и основной плюсовой, подходящий к генератору, но тоньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
А сколько всего контактов массы? Зачистил вчера массу с акбна кузов... не помогло (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Так щетки как раз на реле-регуляторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Glinolub said:
Так щетки как раз на реле-регуляторе

+1.
Щетки залипли, попробовать можно кершиком по гене там скорее всего грязь засохла. 2 раза после покатух пропадала зарядка в первом случае залипли щетки но они и были изношенны заменил (вместе с реле) по другому ни как. Второй раз тоже залипли вовремя не помыл машину, глина засохла в гене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Всем спасибо. Срочность снята. На дороге генератор запустить не удалось. Поставил свежий акум, доехал до сервиса. Завтра будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Ситуация один в один сегодня. Только в воде по фары иногда заезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Музыкант said:
Ситуация один в один сегодня. Только в воде по фары иногда заезжал.

Еще один покатушник! Это вы в детдом пробирались? Вплавь? Или с радикальным фанатизмом демонстрировали детям техническо-эксплуатационные возможности автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
pvo77 said:

Музыкант said:
Ситуация один в один сегодня. Только в воде по фары иногда заезжал.

Еще один покатушник! Это вы в детдом пробирались? Вплавь? Или с радикальным фанатизмом демонстрировали детям техническо-эксплуатационные возможности автомобиля?
гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Ежели мое мнение интересно! То скажу так. Для покатушек и погружений в воду должна быть отдельная машина. Лучше всего это будет коротыш.
Воду, грязь, канавы, снег, горки, прыжки... Это я все проходил... Почти каждый заезд приносил какие-то "приятные" сюрпризы по финансам, ремонту и самое обидное - отсутствие машины под задницей. Соответсвенно, я для себя решил, что не надо полированную машину долахмачивать...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Паш, а ты всё это на зелёненьком проходил?
И кто сказал что у меня Гел "полированный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тебе это расскажут твои финансы, жена и знакомые. Но позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
На зелененьком и проходил, мне же хотелось иногда по целевому назначению машину попользовать.
Не пугайся, криминального ничего с машиной не было...это тебе любой тут подтвердит. Но слабые звенья во время больших нагрузок на машинен -  рвались. Пружины, кронштейны аммортизаторов, шрусы, маслопровод, глушитель и многое другое.
А зелененький действительно полированный..... Он же не расчитан на серьезные покатушки, на нем даже резины нет грязевой.Smile



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Подскажите. а может стоить генератор керхером попытаться промыть? Или если он умер, то лучше поменять?

ЗЫ Катались мы знатно. Вариантов не было. Я лично детей 6 за руль сажал и обучал вождению. Они все хотели в грязь заехать, как им откажешь. А воды реально много было. У AFG то же зарядка пропала, но потом ожила. 3 машины и один квадрик утопили. Один уазик 3 раза, последний с крышей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Fibber said:
Всем спасибо. Срочность снята. На дороге генератор запустить не удалось. Поставил свежий акум, доехал до сервиса. Завтра будем разбираться.



Еще один довод в пользу дизеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Если эту тему прочтут где-то за пределами, то позору не оберешься -
Старожилы форума не рекомендуют съезжать с асфальта на рамном, мостовом со всеми блокировками джипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Veter said:
Если эту тему прочтут где-то за пределами, то позору не оберешься -
Старожилы форума не рекомендуют съезжать с асфальта на рамном, мостовом со всеми блокировками джипе.


Ага, без подготовки и на шоссейной резине. А так все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kivril

Fibber said:
И кто сказал что у меня Гел "полированный"?


Ага, он уже не полированный !

А вообще давайте вернёмся к генератору? 
Я до него долезть чтобы что то померить не смог! Ждём заключение из сервиса ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

ян_ said:
Veter said:
Если эту тему прочтут где-то за пределами, то позору не оберешься -
Старожилы форума не рекомендуют съезжать с асфальта на рамном, мостовом со всеми блокировками джипе.


Ага, без подготовки и на шоссейной резине. А так все верно.

Без подготовки чего?
Резину, кстати, я нашёл у одного из наших одноклубников. За что ему отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.