Pavel170985

Мелкие неприятности с g500 2006

Рекомендованные сообщения

Pavel170985
Люди, помогите плиз, купил себе гелен, есть пару проблем, которые не дают покоя! Начну наверное с вопроса, как сделать би-ксенон, мне электрик рассказывает что для нормальной работы требуется какой-то балластный резистор! Если это так, то где его взять? Далее, не могу понять, откуда на водительском коврике берется влага, и он постоянно мокрый!?? Снизу с пушки пробивали, дыр не нашел((( и еще одно, какая то хрень в бензобаке постоянно гудит на малых оборотах, даешь газу, сразу пропадает, что это такое!??? И еще)))) где взять новую крышку бензобака??? Родная не держит и появляется подтек бенза на кузове, меня это бесит(((( а если ставишь доп прокрадку в горловину, гул о котором говорил раньше, усиливается((( спасибо всем заранее за дельные советы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
по поводу воды смотри дворники. тут была не одна тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel170985
Мне говорили, что чтобы снять дворники надо снять всю панель приборов, это правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
По уму для работы биксенона нужно менять передний модуль SAM.
Вода на полу может быть как от заклинивших осей дворников (о чем уже сказали), так и от сквозной коррозии рамки лобового, установки неоригинального стекла (меньших размеров), от трещины около правой петли капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Pavel170985 said:
Мне говорили, что чтобы снять дворники надо снять всю панель приборов, это правда???


Если и не снять, то отодвинуть назад от лобового. Т.е. все равно все откручивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
электрика - в топку. резисторы если и нудны, то тока на дорестайлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Glinolub said:
По уму для работы биксенона нужно менять передний модуль SAM.
Вода на полу может быть как от заклинивших осей дворников (о чем уже сказали), так и от сквозной коррозии рамки лобового, установки неоригинального стекла (меньших размеров), от трещины около правой петли капота.


...и забитых дренажных отверстий люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel170985
Лобовуха родная, но есть косяки с герметиком в нижнем углу, думаю что либо дворники либо резинка лобовухи! Наверное)))) Спасибо, еще бы с гулом какого то моторчика в баке разобраться! И кто такие передние модули Sam???😛😛😛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
SAM-модулей в машине 2006 года два: передний и задний.
Передний стоит над ногами переднего пассажира за приборной панелью.
Задний стоит под подлокотником между передними сиденьями. Каждый модуль отвечает за работу "своих" подчиненных электропотребителей. Очень грубо его можно назвать блоком реле и предохранителей, только реле на нем не съемные, а смонтированы на плате в виде схем. За схему переключения фар отвечает передний SAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel170985
А на какой его надо заменить и что будет дальше, можно будет ставить в машину любые лампы, даже диоды в габаритные огни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Заменить его можно на SAM с последним актуальным для заказа номером. Этот модуль уже умеет включать дальний свет, не выключая ближний, что как раз нужно для схемы биксенона. Про диоды не скажу - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26


антон_13 said:
по поводу воды смотри дворники. тут была не одна тема.


у меня были порепаны дренажные патрубки ...  в опщем поливать машину с верху при работающем кондиционере )0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Sam с 1550 на конце,будет тебе счастье за тыщу бачей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Pavel170985, раз ты такие вопросы задаешь, то сервиса у вас там нет. Электрик с резисторами не в счет.

Раз сервиса нет, то и замена САМа ничем не поможет т.к. его еще надо закодировать перед тем как вообще что-то заработает.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel170985
Сервиса у нас действительно нет! Есть один, но совсем левый(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
А кроме бензонасоса, что у него может выть в баке?
И крышку бензобака менять скорее всего не надо - надо скорее всего решать проблемы с вентиляцией бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.