Рекомендованные сообщения

shexpir

460й. дизель, мкпп грузовая.
После работы запарковался перед аптекой, сходил, вернулся, за мной на проезжей части авария, трамваи встали, назад не выехать, передо мной бордюр газончик без ограды и широкий тротуар, подумал я не долго и поехал прямо, на бордюр я не заехал, сильнейший стук непонятно где и все, машина покатилась назад. 
Пробовал включать полный, пониженную ничего, связь с раздаткой была потерянна, залез под машину, включил скорость граната вращается у раздатки, а толку ноль.
Ouch
Накануне покорял поля, дождь, глина, самое страшное что было - преодоление 50см насыпи преграждающей мне путь к дороге, переехал на двух пониженных, покопал немного колесами, если можно сказать конечно то помучал немного машинку.

У кого раздатки рвало? 
У кого шрусы рвало? (кпп-раздатка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trandichih_XI
Вартан, привет. У тебя сейчас звуки какие-нибудь наличиствуют при включенной передаче? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Сдается мне, нейтраль ты словил....лютую.LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Машина даже с трудом катается, на коробке все передачи включаются пром вал с виду крутится. не прошло и 3 года называется. 
Походу останется у меня на машине только кузов и рама, все остальное поменяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trandichih_XI
Прежде чем менять, загони машину на подъемник и посмотри что там крутится, и как. Не думаю, что раздатка так вот, на раз, и без объявления войны... Возможно у тебя промвал срезало возле ШРУСа, а крутится только пыльник - там же не видно ничего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

У не вроде должен быть кардан там?Ouch


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trandichih_XI
Сейчас придет и расскажет, что у него сейчас там :) вроде как щрусвал ставил, а граната в тексте описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
по симптомам - РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
у него шрусовой промежуточный ... шрус быстрее навернется чем раздатка:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Добрался под машину - это шрус. Как можно было усомнится в раздатке не знаю. 
Катастрофическое не везение с промежуточным. Менял крестовины-подвели-лопнула сварка на пяточках, а теперь лопнула сварка на шрусе. К Игорю Кардану никаких претензий, заварю получше и еще покатаюсь, правда карданчик старый положу в машину.






Выявилось преимущество крестовин, на раздолбанной можно кое как доехать куда нибудь, тихо не спеша, у меня такой опыт был, на таком шрусе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 заваришь . потом опять свернешь . пониженная с блокировками сделает это где-нибудь в грязи . а что с крестовинным промвалом неучто нельзя сделать нормально .т.е . поменять крестовины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
да и сварки там как украли Ouch  .  а к кому притензии . как не к производителю ?. это хороша рядом . случилось . а если за 1000 км .? кто тогда эвакуатор оплачивает ? и прочию  суету . да и машина стоит тоже по вине только производителя данного узла . так что лучше всё-таки кардан на крестах . чем шрусовые  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Около 10 000км проехал нормально, причина на 100% преодоление препятствий на поле в виде метровой земляной насыпи, толкание бетонного блока-безуспешно, и глиняная колея на 2х пониженных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Все как обычно, поставь колхоз - получи гиморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Так может оно и к лучшему, другие не будут совершать мои ошибки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Давай лучше устройство посмотрим. Что-то я не пойму, там пыльники-то есть? и что на шрусах написано? Номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

GE-300 said:
сварка в таком деле вещь сомнительная 


 
Сварка - сварке рознь! И именно в карданных передачах: http://www.youtube.com/watch?v=Fm8zMDPf1Jc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

280GE460 said:

GE-300 said:
сварка в таком деле вещь сомнительная 


 
Сварка - сварке рознь! И именно в карданных передачах: http://www.youtube.com/watch?v=Fm8zMDPf1Jc
так на наших тазиках уже давным давно так сваривают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
там сварка не поможет, если только  доехать, пришлю тебе цельную палку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Мой конь снова на ходу, спасибо Игорю большое!

Палка цельная, длина 212мм, все переставил, смазал и поставил на машину!
Несмотря на маленькую неприятность я все равно за шрус.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.