Андрей 74

ошибка на двигателе

Рекомендованные сообщения

Андрей 74
Добрый день! Подскажите что может быть. Мерседес S-350, WDD221, 2006 года, выскочила ошибка: "Постоянная регулировка распредвала правого ряда цилиндров в направлении "позже"", двигатель работает нормаль, видимых изменений не произошло, что может быть и как это лечить? я так понимаю вариантов может быть много, начиная от цепи (растянулась), натяжителя, заканчивая приводом цепи (зубчатое колесо).
P.S. я понимаю что не тот класс машины но это у меня вторая машина по мимо G -class

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
износ шестерни балансировачного вала, уходят метки по правой гбц, по впускному и выпускному распредвалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 74
и что делать? это придется разбирать двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Андрей 74 said:
и что делать? это придется разбирать двигатель?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 74
Гоша said:
Андрей 74 said:
и что делать? это придется разбирать двигатель?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

блин вот я попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Андрей 74 said:
Гоша said:
Андрей 74 said:
и что делать? это придется разбирать двигатель?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

блин вот я попал.

да ладно,ни чего страшного,сделаешь и будешь радоваться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 74
[QUOTE=Ан
так подожди. Но насколько я понимаю если бы накрылась "шестеренка" (звёздочка -зубчатое колесо приводного цепи) и перескочила цепь, хотя бы на один "зуб" то тогда двигатель работал бы с перебоями, а может и клапана загнуло. но он работает, может пойти по пути меньшего сопротивления и все таки это датчик распредвала? как его проверить? или просто купить новый и поменять? а потом дальше плясать если не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Андрей 74 said:
[/QUOTE">
Ан
так подожди. Но насколько я понимаю если бы накрылась "шестеренка" (звёздочка -зубчатое колесо приводного цепи) и перескочила цепь, хотя бы на один "зуб" то тогда двигатель работал бы с перебоями, а может и клапана загнуло. но он работает, может пойти по пути меньшего сопротивления и все таки это датчик распредвала? как его проверить? или просто купить новый и поменять? а потом дальше плясать если не поможет?
[/QUOTE said:

самовнушением хочешь вылечить ? это не датчик коленвала))) она(шестерня) в процессе накрыва и цепь еще не перескочила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 74
Большое спасибо!!! не могу сказать что успокоил ну все равно. Вот по этому мне больше и нравиться геля хоть уже и старый и проблем больше но не такие болезненные как сейчас с S-кой. хотя тоже очень классный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 74
как твое мнение? ехать к официалам (для меня это Сургут или Ебург) или Кулибины у нас на севере? (кстати есть гении) хотя я думаю не стоит экспериментировать, не тот случай получается. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...