glory

Мотор заглох в движении.

Рекомендованные сообщения

glory
Как уже писал в теме, при равномерном движении со скоростью 80 км/ч. мотор вдруг заглох. Скатился на обочину, ключик из замка вынул, дал минутку передохнуть (может одумается). Ключик снова в замок вставил, поворачиваю: приборная панель загорается, температура двигателя отсутствует, то есть ноль показывает, а вентилятор на радиаторе вдруг включается на полную мощность. Стартер при этом не крутит. Ну сначала как положено: пепельницу вытряхнул, по колесам постучал, предохранители (что слева от водителя) проверил – не помогло. Решил, что умер датчик температуры двигателя, мотор испугался, что теперь не сможет контролировать температуру, и во избежание перегрева решил заглушиться.

    Домой приехал на эвакуаторе. На следующий день позвонил умному Человеку, он по симптомам определил, что на блок управления двигателем не приходит питание. Блок этот живет под бардачком. Рядом с ним живет блок предохранителей. Один из предохранителей умер. Его замена мне обошлась в 140 $. 100 из них – эвакуатор, 40 – завтра хорошему Человеку завезу (за диагноз). Может история моя кому-то пригодится, диагноз ведь очень характерный.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
У меня было похожее не бензиновом, не было питания на бензонасос, лечили тоже ковырянием в приборке. Что именно делали не знаю, все нет времени расспросить мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.