Igor A4

Как-будто пропадает зажигание

Рекомендованные сообщения

Igor A4
День добрый!

Собственно возникла такая вот проблема. В четверг вечером звонит любимая супруга и говорит - сломалась машина, приезжай. Гелендваген G500, 463241. Как хороший супруг приезжаю. Рассказ: Сегодня весь день загорались лампочки на приборке. Сейчас вообще заглохла. Я боюсь ехать... Завожу - всё нормально, начинаю движение и... на первой же небольшой неровности дороги, когда машина немного колыхнулось я наблюдаю, что на доли секунды гаснет приборка со всеми вытекающими последствиями, т.е. также синхронно гаснут фары-фонари и т.д. При этом на приборке загорается индикатор "АБС Деактивед"... Момент этого угасания первый раз был очень быстрый и мотор не успел заглохнуть. Ладно, едем дальше. На левом повороте, когда автомобиль немного накренился история повторяется, но теперь уже явно слышно, что мотор успевает заглохнуть и запустится (как бы с толкача, так как зажигание вновь вернулось, а передача как была D, так и осталась. При этом начинают попеременно моргать зеленая и красная лампочки на салонном зеркале заднего вида, и коробка перестает переключать дальше первой передачи (наверно ей не понравилось заводиться с толкача). Ситуация с пропаданием зажигания повторяется на каждой неровности или небольшом крене. Соответственно потихоньку я еду в сторону дома, ибо не далеко, примерно 3-4 км. На след утро я вызываю эвакуатор и тащу авто на СТО. Приезжаем, своим ходом съезжаю с каталки и что вы думаете? Да, всё нормально работает. Я наматываю круги по ямам и кочкам территории СТО, но ничего не происходит. Оставляю машину, мол посмотрим, потрогаем, понюхаем. В результате комплексная диагностика ничего не выявила, СТАР не показал никаких ошибок с этим связанных. Рекомендация - поменяйте контактную группу замка зажигания. Спрашиваю - она изношена, ответ - мы этого проверить не можем, но надо начать с малого. Забираю машину еду домой. 30 минут полет нормальный и вдруг... Опять 25, то есть на доли секунды опять повторилось, погасла и включилась приборка, пикнул просроченный сервисный интервал, и загорелся индикатор АБС Деактивед (мотор не заглох). Пока ехал домой повторилось ещё один раз, при этом я не стеснялся ехать по ямам и закладывал в поворотах. В этот вечер поперечное раскачивание заведенного автомобиля не проявило этого эффекта. Смотрели провода от аккумулятора, массу на КП - всё живое. Подскажите, как поймать эту плавающую заразу? А то как-то даже обидно выкидывать по 5р на эвакуатор и диагностику - при этом в замен ничего не получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
провода однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
плюсовые, минусовые - силовые. я так думаю.



чо решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Силовые посмотрели, вроде усе живое...



Ничего не решил, ибо *еморно, опускать, тащить, смотреть, потом снова поднимать... смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Igor A4 said:
Силовые посмотрели, вроде усе живое...



Ничего не решил, ибо *еморно, опускать, тащить, смотреть, потом снова поднимать... смысл?

Смотрели не снимая? Машина то не нова, придется разбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Всем спасибо! Излечили. Оказалось, что один из проводов от плюсовой клеммы акумулятора сказал "барсик". После ремонта, всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.