Локи.

Стук спереди.

Рекомендованные сообщения

Локи.
Стук возникает в передней части автомобиля, снизу, в области моста (как мне кажется) при резком торможении или газе. Как сказал Кверт =при равнопеременных нагрузках= за точность фразы не поручусь. Обычно, это один гулкий глухой удар. Иногда, на медленных скоростях (5-10 км) обычно перед светофорами или в пробке, стук попадает в оборот колеса, и раздается один удар в оборот, лечится нажатием на газ или тормоз. Крайне редко было всего 2-3 раза стук появлялся на больших скоростях, оттормаживался - проходило. Банальщину не предлагать, машина три раза была на сервисе, у Романа и у Кверта. Диагноз поставить не смогли даже эти монстры мерседесостроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
по 1-2 раза у меня брякали нижние шпильки аммов, причем внешне всё выглядело пристойно, а оказалось все внутренности резинок-втулок выедены были. Обнаружил тока при замене аммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
у меня такая фигня была на хонде, мож помнишь, долго не мог понять что за бухающий звук-стук, оказалось банально, был не заправлен кондей, и не хватало давления фриона, на низких скоростях, и стукало, именно так как ты описываешь... никадап не подумал, но все решилось банальной заправкой кондея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Хм... Именно после того как слил фреон из кондея началсь эта бодяга.

Спасибо, буду смотреть.
Изменено пользователем Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Локи. said:
Хм... Именно после того как слил фреон из кондея началсь эта бодяга.

Спасибо, буду смотреть.


Никакой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
qwert said:
Локи. said:
Хм... Именно после того как слил фреон из кондея началсь эта бодяга.

Спасибо, буду смотреть.


Никакой связи.




+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
С фреоном могу предположить другую связь: ушло давление,облегчилась система,возможно стало чтото болтаться,изменился резонанс и тд. На больших компрессорных установках деды-спецы именно по изменившемуся звуку работы определяют что хватит в домино стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
qwert said:
Были неприкручены суппорта...




круто, а кто не прикрутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
наверно специально обученный неприкручивальщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
qwert said:
Были неприкручены суппорта...


Все повторилось только с другой стороны...

Оказалось все банально-колесные болты У ЛОКИ. диски BRABUS реплика резина 285/60 R18 .Эти диски должны крепится коническими болтами (как на BMW) ,а у него прикручены сферическими (мерседес). У конуса и сферы разная площадь прилегания,в данном случаи составила 1,5 мм-этого критично мало и не допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
офигеть, хорошо, что колесья не поотваливались... у меня такаяж ситуевина, еслип в монтажке не просветили, самбы даже не почесался... терь с собой два комплекта болтов, под два коплекта дисков. если нужны конические болты занедорого, подскажу где взять, а то за оригинал кругленькая сумма выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
ROMAN said:
qwert said:
Были неприкручены суппорта...


Все повторилось только с другой стороны...

Оказалось все банально-колесные болты У ЛОКИ. диски BRABUS реплика резина 285/60 R18 .Эти диски должны крепится коническими болтами (как на BMW) ,а у него прикручены сферическими (мерседес). У конуса и сферы разная площадь прилегания,в данном случаи составила 1,5 мм-этого критично мало и не допустимо.



Да да да... Так и было((((((( И осталось, в смысле болты остались...
Изменено пользователем Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
SPD_MTT said:
офигеть, хорошо, что колесья не поотваливались... у меня такаяж ситуевина, еслип в монтажке не просветили, самбы даже не почесался... терь с собой два комплекта болтов, под два коплекта дисков. если нужны конические болты занедорого, подскажу где взять, а то за оригинал кругленькая сумма выходит...


Паццказывай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
А вот у меня у меня новый глюк((((

Появляется только во время дождя.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Локи. said:
А вот у меня у меня новый глюк((((

Появляется только во время дождя.



Чем не повод для встречи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Ну, у меня уже есть семейный доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.