Doctor

Отказ двигателя на ходу

Рекомендованные сообщения

Doctor
Вчера еду вечером по набережной.... и вдруг, на ровном месте мой "барбос" спотыкается и глохнет. Я успел хоть как-то принять правее и включить аварийку. И всё...., труп. Бензонасос живой, искра есть и нехилая, бензин поступает, НО НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Даже не схватывает, даже намёка на вспышку нет! Пробовали с пришедшим на помощь гуру различные варианты - по нулям. Мотор 103, МКПП. И что это?! Кто что думает? Грешили и на катушку и на бензонасос и ещё на что-то, но методом последовательных проверок исключено практически всё. У меня крамольные мысли насчёт коммутатора. То что это электрическая, а не бензиновая проблема, я почти уверен, потому как симптомы об этом говорят. Как топором по кабелю. Буду оч. признателен за любые соображения по этому поводу. Может кто сталкивался. Да искра оч. даже приличная. Спасибо всем заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Может дозатор зависнуть, стукни по нему уверенно но аккуратно, если сразу заведется, то он родимый... а точнее электромагнитный клапан на нем... Коммутатор, тогда искры нет или еле живая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Оказалась неисправной катушка зажигания, зараза . Кстати, в моей практике это второй случай. Симптоматика была один в один. На полном ходу глохнет двигатель и всё. Не завести никак. Никаких признаков жизни, хотя искра есть и топливо поступает. Как мне объясняли в прошлый раз, перегорают не все витки, а часть. Поэтому есть искра, и вроде приличная, но как оказывается недостаточная. Диагноз можно быстро поставить имея под рукой запасную катушку. Вобщем езжу на своём барбосике и радуюсь.

p.s. первый случай был не с геликом, так что не подумайте чего..
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.