Палестинец

Трясется на холостых

Рекомендованные сообщения

Палестинец
616 мотор ТНВД механика. Снимал его - менял сцепление. На моторе ничего вообще не трогал - только подачу с обраткой открутил. Мотор поставил обратно - стал жутко вибрировать и трястись на холостых оборотах. Газку поддать - вроде ровнее начинает работать - а на холостых ходуном ходит.. Что смотреть, куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не похоже на дисбаланс сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да на нейтрали трясется.. Я тока диск поменял, корзину не трогал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ Может воздух подсасывает? Если негерметична топливная - будет трястись или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.KukuruZZa said:
ЗЫ Может воздух подсасывает? Если негерметична топливная - будет трястись или нет?




Трястись будет. А прозрачных трубок нигде нет? очень помогает при поиске подсоса воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Нет, трубки непрозрачные.. Гдеб раздобыть трубки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
резинотехника, угол лиговский и ррасстанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Однажды в дальней дороге у меня на Ford Transit возник подсос воздуха. Симптомы были похожие: вибрация на холостых, ухудшилась тяга. Все происходило в Польше и Германии в субботу и воскресенье, т.е. даже дорого негде было отремонтировать. Помог обычный крем для бритья. Поочередно обмазывая им соединения топливных магистралей, я наконец нашел место, где был подсос. Это место обмазал потом более тщательно Так на креме для бритья я доехал до дома почти 3000 км. Подсос больше не появлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
MaxOFF said:
резинотехника, угол лиговский и ррасстанная



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Однажды в дальней дороге у меня на Ford Transit возник подсос воздуха. Симптомы были похожие: вибрация на холостых, ухудшилась тяга. Все происходило в Польше и Германии в субботу и воскресенье, т.е. даже дорого негде было отремонтировать. Помог обычный крем для бритья. Поочередно обмазывая им соединения топливных магистралей, я наконец нашел место, где был подсос. Это место обмазал потом более тщательно Так на креме для бритья я доехал до дома почти 3000 км. Подсос больше не появлялся




О! Классная мысль! Попробую завтра чемнить помазать.. Клеем, чтоли.. Или кремом для бритья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Или густо разведенным мылом. Так даже течи в бензобаках наши отцы и деды замазывали. А тебе ведь не насовсем, а просто найти место, где подсасывает. Поэтому не все сразу соединения промазывай. Намазал одно - завел, попробовал. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Или густо разведенным мылом. Так даже течи в бензобаках наши отцы и деды замазывали. А тебе ведь не насовсем, а просто найти место, где подсасывает. Поэтому не все сразу соединения промазывай. Намазал одно - завел, попробовал. И т.д.




Всмысле -мыло высохнет и загерметизирует? Попробую.. Кстати заметил что стал мотор очень тупить - какбудто сзади еще гелик привязан. На первой не очень заметно, а на четвертой сегодня очень долго разгонялся до сотни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Зы - может герметиком? Или он не будет держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.KukuruZZa said:
Зы - может герметиком? Или он не будет держать?




Во-первых мыло или крем на мыльной основе не расстворяются соляркой. Во-вторых после обнаружения места подсоса мыло легко удалить, а герметик - не легко.

В-третьих, если еще и тяга ухудшилась - 100% подсос воздуха. Можно сказать классический случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Понял, Алексей - большое благодарю.. Завтра буду мылить тогда. Может плохо хомуты затянул подачи и обратки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
mr.KukuruZZa said:
Понял, Алексей - большое благодарю.. Завтра буду мылить тогда. Может плохо хомуты затянул подачи и обратки..


может на подушках встал криво? вон у ЗЕУСА сервисники при замене не отрегулировали зазор подушки (та которая задняя) и вибрировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
oris said:
mr.KukuruZZa said:
Понял, Алексей - большое благодарю.. Завтра буду мылить тогда. Может плохо хомуты затянул подачи и обратки..


может на подушках встал криво? вон у ЗЕУСА сервисники при замене не отрегулировали зазор подушки (та которая задняя) и вибрировал





Так Кирилл одновременно еще и на потерю (ухудшение) тяги жаловался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
вот кстати расскажите кто-нибудь как подушки регулировать на 606 пожалуйста. У меня были срезаны болты которые крепят лапу к блоку, чуть ли не поддоном на мосту лежал мотор, но ничего не тряслось. Увидел эту фигну, вынул обломки болтов из влока, прикрутил нормально лапу стало трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну что, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.