rich17095

погнул РАМУ или нет не пойму...

Рекомендованные сообщения

GE-300

Ever said:
GE-300 said:

Ever said:
Ну "разборка" разные смыслы имеет.
А как "вертолет" вычислить? Диагонали то равные... РУУК тож не катит
Его Величество стапель! Либо отделять раму и на ровный пол, но ежль придется тянуть, то - стапель.
рулеткой всё меряеться без проблем . есть куча контрольных точек . какой стапель . стапель чтоб тянуть .    


Стапель, да будет Вам известно, в первую очередь измерительный инструмент, а уже потом используется, как силовая рама для башен.
Поскольку в горизонтальной плоскости рама имеет значительные размеры, то рулетка здесь катит, а вот вертикальные прогибы (вертолеты) ей не поймать, погрешность велика.
Потому и написал, что надо разобрать подвеску и прочее снизу, поставить рамой на заведомо ровный пол (в отсутствии стапеля), а затем от пола смотреть вертикали.
всё находиться с рулеткой . и довольно точно и вертолёты тоже . сами написали . чтоб только пол ровный был  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Ever said:
GE-300 said:

Ever said:
Ну "разборка" разные смыслы имеет.
А как "вертолет" вычислить? Диагонали то равные... РУУК тож не катит
Его Величество стапель! Либо отделять раму и на ровный пол, но ежль придется тянуть, то - стапель.
рулеткой всё меряеться без проблем . есть куча контрольных точек . какой стапель . стапель чтоб тянуть .    


Стапель, да будет Вам известно, в первую очередь измерительный инструмент, а уже потом используется, как силовая рама для башен.
Поскольку в горизонтальной плоскости рама имеет значительные размеры, то рулетка здесь катит, а вот вертикальные прогибы (вертолеты) ей не поймать, погрешность велика.
Потому и написал, что надо разобрать подвеску и прочее снизу, поставить рамой на заведомо ровный пол (в отсутствии стапеля), а затем от пола смотреть вертикали.
+100. какая рулетка - нафиг... Как Вы пару градусов рулеткой возьмете???? стапель однозначно - и на нем все станет ясно. Ща гадать - только время тратить. Судя по повреждениям - там вся история аварии - мягко говоря = как-то не очень на правду похожа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Я бы отнял у точика построитель плоскостей и замерил рулеткой расстояния от горизонтальной плоскости до точек в углах рамы
Дел на пять минут и погрешность будет меньше мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
ЕСЛИ ТЫ ЕГО ТАКИМ КУПИЛ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ТО ПРОДАЙ ЕГО ДАЛЬШЕ, РАЗ НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!!! AngryAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
У меня точно такой же удар был на 5 литровом, гнутый был чулок и клюшка, при такой силе удара от жигуля впереди стоящего ничего бы не осталось!
Таки чем история кончилась никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Руслан811 said:
У меня точно такой же удар был на 5 литровом, гнутый был чулок и клюшка, при такой силе удара от жигуля впереди стоящего ничего бы не осталось!
Таки чем история кончилась никто не в курсе?



На сколько мне известно,пробил огорождение и обнял дерево. По поводу рамы: Мне звонили и нтересовались по поводу рамы,дал им книгу там размеры есть.Че намерили не знаю.Но поехали к официалам.Чем кончилась история не знаю.Но вроде как рама оказалась ровной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Самсон said:

Блин, че там за Лада была, железобетонная что ли? Да не реально так Гелик разбить об пузотерку.

Реально, поверьте. Правда от Лады в этом случае обычно тоько железный сверток остаётся.
рама гнётся на раз-два в месте крепления кронштейна тяги Панара. Также отгибается "ухо" упора клюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.