kuk

АКПП или МКПП ?

Рекомендованные сообщения

kuk
После неудачного погружения в лужу угробил АКПП (набрал грязи и равномерно распределил ее по всей коробке и "бублику"). Вопрос искать другую АКПП или поставить механику? К автомату привык да и нравится, но оказалось что при возникновении проблем получаем полную недвижимость. С механикой попроще, но дизель и как быть с кучей электроники? Есть мнения? G300td коробка 722611.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
сочувствую. а через что набралось? Насколько глубоко погружался?
По логике коробка герметична должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Насколько я понял через задний сальник. Глубина чуть выше ватерлинии (по салону ручка акпп под водой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Печально! Но АКПП проще другую поставить. Почитай мою тему про замену 606го на 616й, я там писал про коробки. Правда там обратная замена МКПП на АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Сапун не отработал, закоксовался и могла хапнуть, или вообще не подключен был. ИМХО перебрать лучше. Только в нормальном сервисе. Отмоют и проверят. Покупка - кот в мешке.  Главное чтобы когда все сделают, сапун подсоединили и прочистили, а то опять до следующей лужи более менее глубокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Сапун уже вывели под капот, эта маленькая пластмассовая приблуда не работает. Коробку перебирают уже 3-й раз грязь все прет и прет. И от куда она там берется Или доп фильтр после радиатора поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
kuk said:
Сапун уже вывели под капот, эта маленькая пластмассовая приблуда не работает. Коробку перебирают уже 3-й раз грязь все прет и прет. И от куда она там берется Или доп фильтр после радиатора поставить?
А почему пластмассовая (могли пережать или согнуть!!!)? Коробка вообще родная? номерочек посмотри на ней!!!
А как промывали? на 460 снимали все. после ныряний. плату удалось сохранить, отмыли продули.

Могли не слить с радиатора и не промыть магистраль. Могли гидротрансформатор хреново промыть.... все от ручек зависит. Я к сожалению не знаю в Москве нормального сервиса по коробкам мерсовским. Может Мади поможет...

 

Ой, извини, забыл что из Краснодара... Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
меняй! переборка не катит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Заменил. В мой корпус с железом воткнули все внутренности с 722608 и бублик поменяли. А вот магистраль промыли плохо постоянно какой нибудь из клапанов подвисает, промоешь некоторое время движется, затем по новой. Вобщем муторное занятие.А сапун то ли не родной то ли не исправный свистит в обе стороны, лучше переделать чем еще раз заниматься этим гнусным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
я говорю-про коробку в сборе менять. переборки-не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
serp said:
я говорю-про коробку в сборе менять. переборки-не надолго.


На новую или неизвестный б/у агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Если на новую то меня самый страшный зверь задушит, а б/у я не нашел. Пришлось сочинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Земноводная асфиксия? Да, страшная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
ян_ said:
Земноводная асфиксия? Да, страшная вещь!
Она гадина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
на бу.
плохо искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
serp said:
на бу.
плохо искал.
В провинции с коробками совсем туго, а столицы далеко, да и от туда предложений не поступило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
а что бюджет мех коробки заоблачный?ПЕРЕДЕЛАТЬ ТНВД НА МЕХАНИЧЕСКИЙ И ВСЕ.буджет переделки 15+15(насос от 3.5 плюс установка)я сам о механике мечтаю.насос уже переделан спасибо ребятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
FISHGUN said:
Тока перебирать, б\у стрёмно.

ты проходил? или как? наслышан? я проходил! и не раз! не на одной машине! не только на Мерседесе! В нашей стране, с нашими мастерами, с оригинальными ремкомплектами акпп, сделанными в китае- ТОЛЬКО б\у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Все перебирается и моется элементарно, там сложностей нет!
Бывают "проблемы с перебранными", но только из-за "кривых и грязных" рук.
А в Скунцево руки моють?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.